Стоимость новой «Оки» для выпуска в 2020 году назвали автоэксперты

Комментарии: 1

По словам автомобильных экспертов, переизданная в настоящее время «Ока» должна продаваться в два раза дешевле Lada Granta.

Стоимость новой «Оки» для выпуска в 2020 году назвали автоэксперты

Работу над экономичным микролитражным автомобилем Тольяттинский автозавод начал еще 50 лет назад. Было выпущено большое количество прототипов, с помощью которых удалось устранить все ошибки разработки. Результатом таких долгих усилий и стал легендарный и доступный автомобиль ВАЗ-1111 «Ока».

Несмотря на скептическое отношение автолюбителей, модель могла удивить ненавистников. Её баллы за краш-тесты значительно превосходили классические модели ВАЗ, а значит компактный хэтчбек был намного безопаснее. Этому способствовал и небольшой вес автомобиля.

Стоимость новой «Оки» для выпуска в 2020 году назвали автоэксперты 3

 

Во время бушующего финансового кризиса подобная модель с современным внешним видом наверняка бы пользовалась популярностью у отечественных покупателей. Жители больших городов постепенно начинают понимать преимущества компактного, неприхотливого и экономичного автомобиля. Но как утверждают специалисты, сейчас автопроизводителю не стоит выводить на рынок новую модель, такую попытку стоит сделать через пару лет.

Стоимость новой «Оки» для выпуска в 2020 году назвали автоэксперты 4

Во время своего появления «Ока» стоила в два раза дешевле «Жигулей», а значит и сейчас её стоимость должна составлять 50% от Lada Granta, то есть 220 000 рублей.

Последний микролитражный автомобиль был выпущен в ноябре 2008 года, но уже через 6 лет «АвтоВАЗ» заверял, что планирует возродить машину.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    1
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 225756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: