Автомобили
В Тольятти засняли фейслифтинговый Lada Largus
Лев Шамшин

«АвтоВАЗ» готовит к выпуску обновленные Lada Largus в кузовах грузовиков и универсалов. В Сети появились снимки новых транспортных средств, однако рассмотреть тестовые прототипы на изображениях сложно.

Фотографии тестовых транспортных средств появились в группе ВКонтакте издания «AvtoVAZ News», сообщают СМИ. На дорогах в Тольятти появилась машина с закамуфлированной передней частью. Проехались они возле заводоуправления "АвтоВАЗа", что вполне ожидаемо.

Прежде сообщалось, что новинки, скорее всего, обзаведутся уже знакомыми деталями в Х-стилистике, а дополнят их новые боковые зеркала, радиаторная решетка, светодиодные фары. Для салона предложат новые кресла, кожаную обивку и новую приборную панель.

Под капотом АвтоВАЗ устанавливает агрегаты ВАЗ-11189 на 1,6 л, мощностью 87 л.с., и ВАЗ-21129 на 1,6 л, с отдачей в 106 л.с. В паре работают только механические разнодиапазонные трансмиссии.

На данный момент Lada Largus предлагается с ценником в 630 тысяч рублей, в кузове фургон - 615 тысяч, а кросс-версия - от 790 тысяч рублей.