Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом

Комментарии: 1

При выборе семейного автомобиля сегодня многие уже не ограничиваются комфортным седаном или универсалом.

Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом

Как минимум - это должен быть объемный кроссовер. Еще лучше, если в машине будет 7 мест, а в багажник уложить вещи можно, не задумываясь об объеме.

Среди таких автомобилей немало моделей, которые отвечают этим критериям, но незаслуженно остаются в тени. При этом подержанные экземпляры доступны и имеют высокую техническую надежность.

Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом 3

 

Минивэны. В категорию самых семейных проще всего отнести минивэны, где место найдется для всех членов большой семьи. В этом сегменте представителей не так много, а отдельные модели встречаются на дорогах чуть ли не в единичных экземплярах:

Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом 4

  1. Hyundai H-1. Минивэн отличается привлекательной внешностью и щедрой комплектацией. Машины второго поколения, в зависимости от возраста, продаются в диапазоне от 800 тысяч до 2 млн. рублей.
  2. Peugeot Traveller и Citroen Space Tourer. Даже новыми обе модели оценены заметно дешевле одноклассников от Mercedes или Volkswagen. Стереотип против французских машин играет свою роль. Но при этом выпускаемые в Калуге модели потихоньку начинают появляться на рынке. Проигрывая немецким минивэнам в эргономике, обе машины функциональны и имеют хорошие ездовые характеристики.
  3. Lada Largus. Модель по итогам 2019 года просела до 44, 072 тыс. экземпляров (- 949 шт.). При этом версию с тремя рядами сидений выбирают не часто. Модель больше выделяется как коммерческий автомобиль. Преимущество Largus - это самый доступный 7-ми местный автомобиль на рынке.
  4. Chevrolet Orlando. Вместительный семейный минивэн громко заявил о себе при начале производства, но так и не стал массовым. Возможно, сыграла роль не самая хорошая репутация марки с позиции надежности.

Кроссоверы и другие. Если автомобиль с большим количеством мест не нужен, то стоит обратить внимание на кроссоверы. Но и в этом сегменте есть модели, к которым потенциальные покупатели относятся скептически:

Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом 5
  1. KIA Soul. Привлекательный автомобиль с нестандартной внешностью по вкусу не каждому. Многие его видят только как городской или модель для активных молодых людей. При этом машина имеет солидный внутренний объем, щедрое оснащение. Да и багажника на уровне 345 л почти всегда хватает.
  2. Volkswagen Teramont. Большой немецкий автомобиль имеет также 7 мест, и оценен не дороже Touareg (от 3 млн. рублей). Не высокий спрос на машину связан именно с большими размерами. При этом машина выглядит не однозначно, больше смахивая на сарай. Да и эксплуатационные затраты высоки.
  3. Toyota Highlander. Идеальный семейный автомобиль встречается значительно реже, чем легендарный Land Сruiser любых модификаций. В арсенале Highlander есть все - от комфорта и хорошей проходимости, до экономичности и надежности. Новый автомобиль оценен от 3,2 млн. рублей.

Вместо заключения. Выбор семейного автомобиля - процесс мучительный. Нужно учесть, как преимущественное использование машины, так и обеспечить комфорт при дальних поездках. Не останется в стороне и семейный бюджет.

Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом 6
  • Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом 7
  • Семейные автомобили, которые напрасно не пользуются спросом 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    3
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 522868   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ну вот соул конечно не особо, а остальные часто встречаю на дороге. класс не самый популярны, это да

: