В этом году ВС РФ получат около 4 тысяч современных автомобилей

Комментарии: 0

На вооружение армии поступит несколько типов транспортных средств. Дополнительные подробности раскрыл журналистам начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-майор Сергей Бибик.

В этом году ВС РФ получат около 4 тысяч современных автомобилей

По его словам, автопарк пополнится новыми установками «Тайфун-К» и «Тайфун-У». Помимо боевых качеств, их характеризуют высокая защищенность экипажа от стрелкового оружия и мин.

На вооружение поступит модульная система «Платформа-О». Ее основным предназначением является перевозка, монтаж и обеспечение действия ряда видов вооружения. Еще одной новинкой станет защищенный современный санитарный транспорт системы «Линза». Его задачей является транспортировка пострадавших с поля боя.

В этом году ВС РФ получат около 4 тысяч современных автомобилей 3

 

Сергей Бибик упомянул и о ближайших перспективах в части оснащения. Так, в стадии создания находятся машины семейства «Торнадо». Появятся и багги, предназначенные для решения отдельных специальных задач.

В этом году ВС РФ получат около 4 тысяч современных автомобилей 4

Еще одним образцом станет «Тайфун-ВДВ». Эту машину можно будет десантировать с воздуха посредством парашютов. Наконец, продолжается модернизация многоцелевого транспорта «Мустанг» и «Мотовоз-М».

В этом году ВС РФ получат около 4 тысяч современных автомобилей 5

Остается добавить, что в минувшем году российская армия получила более 3,5 тысяч машин разного назначения. В 2020 году это число планируется довести до четырех тысяч.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :