Удобные грузовики или квартира на колесах

Комментарии: 1

Когда речь заходит про дальнобойщиков, то сразу начинают вспоминать старые грузовики, ковры внутри кабины, которые дальнобойщик сам укладывает, и различные украшения на лобовом стекле.

Удобные грузовики или квартира на колесах

Однако все это не позволяет добиться должного комфорта для человека, а ведь по сути, большую часть жизни некоторые проводят именно в данной кабине. Если рассмотреть сегодня современные машины, на которых ездят дальнобойщики, то можно смело сказать, что это действительно дом на колесах.

Volvo FH16. Если говорить об особенностях данной модели, то она отличается удивительно большой кабиной Globetrotter XL. Высота пространства внутри 220 сантиметров до потолка. Это говорит о том, что даже самый высокий дальнобойщик может в ней стоять и с комфортом передвигаться.

Удобные грузовики или квартира на колесах 3

 

Для того, чтобы организовать хранение вещей, здесь имеется огромное количество полочек, багажных отсеков, которые идеально организовывают сохранность вещей.

Удобные грузовики или квартира на колесах 4

Интерьер включает встроенные микроволновку и кофе-машину в специальной нише. Полка для ночного сна имеет ручную регулировку изголовья. Это позволяет с комфортом расположиться, почитать книгу или же просмотреть телепередачу. Если говорить о водительском сиденье, то оно имеет огромное количество регулировок, что позволит за рулем водителю отдыхать.

Удобные грузовики или квартира на колесах 5

Mercedes-Benz Actros. Этот автомобиль и кабина в нем предназначена для тех водителей, которые предпочитают работать без напарников. Второе сиденье располагается вплотную к задней стенке в кабине, а значит водитель во время отдыха может вытянуть ноги. Причем такое сиденье угловое, можно расположиться с вытянутыми руками как вдоль, так и поперек.

Удобные грузовики или квартира на колесах 6

Что касается спального места, то здесь все более просторно чем у других. Есть возможность регулировать и угол наклона. Это сделано для того, чтобы водитель мог отдыхать эффективно на ровной поверхности независимо от того, под каким углом припаркован автомобиль. В качестве дополнений выступает круговая шторка, а также лампа, которая используется для чтения.

Удобные грузовики или квартира на колесах 7

Renault T. В этом автомобиле не всем нравится панель приборов. Но если говорить о других параметрах, то здесь все идеально скомпоновано. Спальное место выполнено из материала высокой плотности, его ширина 800 мм. Имеется специальная отражающая шторка, которая позволяет полностью закрыться от освещения фар со стороны остекления. Также, можно включить красный свет в кабине, который способствует засыпанию.

Удобные грузовики или квартира на колесах 8

Кроме того, для того, чтобы управлять магнитолой, предусмотрен и переносной пульт. Имеется и выдвижной холодильник.

Удобные грузовики или квартира на колесах 9

DAF XF. Этот автомобиль известен тем, что у него по официальным данным имеется самый внушительный внутренний объем магистральной кабины. При этом и самое внушительное по размерам спальное место.

Удобные грузовики или квартира на колесах 10

Кресло водителя имеет массу регулировок для комфорта. Это подголовники, поясничный подпор, а также другие регулировки, которые позволяют снимать усталость водителю.

Итог. Современные технологии позволяют с комфортом не только путешествовать, но и перевозить грузы на дальние расстояния. Автомобили оснащены по последнему слову техники и могут заменить мини гостиницу для дальнобойщиков. Все дело только в стоимости и предпочтении автовладельца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 46808   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: