Автомобили
Австралиец порадовал соседей хохочущим автоприцепом
Лев Шамшин

В Австралии мужчина, увлекающийся созданием гигантских скульптур, придумал необычный способ тюнинговать свои автомобили. В итоге водитель порадовал соседей хохочущим автоприцепом.

Для начала мужчина модернизировал свой автомобиль, оснастив его прицепом, а затем установил туда гигантскую скульптуру. Особенностью стало то, что это была птица кукабарра, проживающая в данной местности. Скульптор начал работать еще в феврале, а закончил только в мае, однако теперь очень доволен результатами.

Каркас для скульптуры выполнили из металла, а затем покрыли керамикой. В заключение макет обзавелся аудиосистемой и роботизированным клювом. Теперь "птица" умеет двигать крыльями, а также открывать клюв, кроме того, даже издавать звуки, похожие на те, которые можно услышать от реальной птицы.

По задумке создателя скульптура начала смеяться, чем напугала местных жителей. В реальном мире кукабарра питается змеями и является хищницей. Автор проекта заверил, что просто хотел развеселить своих соседей и жителей города.