ТОП-5 лучших внедорожников, которые состоят на вооружении армий

Комментарии: 1

Не является секретом, что основной толчок для развития промышленности дают именно вооружённые силы. Это касается не только боевых машин, армия нуждается в современных и надежных автомобилях для перевозки личного состава.

ТОП-5 лучших внедорожников, которые состоят на вооружении армий

Специалисты Территории Новостей отобрали пять автомобилей, чей путь в дилерские центры начался со службы в вооружённых силах.

Прославленный североамериканский внедорожник Hummer H1 до сих пор выполняет различные задания по всему миру в составе контингента американской армии под названием M998 Humvee. В 1992 году был представлен гражданский вариант автомобиля. 2,5-тонный внедорожник, считающийся одним из лучших в мире, может развивать скорость 115 километров в час.

ТОП-5 лучших внедорожников, которые состоят на вооружении армий 3

 

Британский Land Rover Defender также был создан более 70 лет назад как автомобиль для вооруженных сил. Быстрый и проходимый автомобиль был по достоинству оценен покупателями после премьеры и в скором времени стал доступен на автомобильном рынке.

ТОП-5 лучших внедорожников, которые состоят на вооружении армий 4

Для нужд немецкой армии в 1979 году компания Mercedes-Benz создала Geländewagen, сразу же появившийся в шоу-румах дилерских центров. Переживший уже три смены поколений, внедорожник до сих пор пользуется огромной популярностью у обеспеченных покупателей.

ТОП-5 лучших внедорожников, которые состоят на вооружении армий 5

Министерство обороны СССР стало основным заказчиком УАЗ-469. Проходимый автомобиль давно снят с производства, но он стал родоначальником целого модельного ряда. Сохранившиеся модели часто используют любители внедорожных ралли рейдов.

ТОП-5 лучших внедорожников, которые состоят на вооружении армий 6

В современной российской армии используется бронеавтомобиль Тигр. Он обладает 400-миллиметровым дорожным просветом и с легкостью выдерживает попадание пули 7,62-мм со стальным наконечником. На гражданском рынке он доступен под индексом ГАЗ-233001, но его цена начинается с внушительных 100 тысяч долларов, что по текущему курсу равняется почти 7 млн руб.

ТОП-5 лучших внедорожников, которые состоят на вооружении армий 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: