Компания Volkswagen представила концепт электрического фургона e-Crafter

Комментарии: 0

Руководство Volkswagen официально раскрыло секреты нового концептуального фургона e-Crafter на электродвигателе.

Компания Volkswagen представила концепт электрического фургона e-Crafter

Автомобиль получил платформу Volkswagen Crafter нового поколения, а публика впервые познакомилась с ним на выставке коммерческого транспорта в Ганновере.

В ходе презентации председатель совета директором компании VW Group заявил, что серийная версия концепта Volkswagen e-Crafter Concept выйдет в 2017 году.

Компания Volkswagen представила концепт электрического фургона e-Crafter 3

 

В официальном пресс-релизе компании указано, что электрофургон получил 135-сильный двигатель при крутящем моменте в 290 Нм. Емкость аккумуляторов, которые конструкторы расположили под полом составляет 43 кВт/ч. Максимальная скорость, доступная для фургона ограничивается 80 км/ч.

Компания Volkswagen представила концепт электрического фургона e-Crafter 4

Без подзаряда Volkswagen e-Crafter Concept может преодолеть около 200 км, а при использовании специальной зарядки можно восстановить аккумулятор на 80% за 45 минут.

Компания Volkswagen представила концепт электрического фургона e-Crafter 5

Однако производитель отметил, что в серию автомобиль поступит с улучшенными батареями, которые помогут преодолеть до 400 км.

Компания Volkswagen представила концепт электрического фургона e-Crafter 6

Грузовой отсек новинки ничем удивить не может и имеет те же 11,3 кубометра в объеме, что и при ДВС. В салоне может удивить отсутствие тахометра, но при этом появился датчик мощности, новые кресла и синяя прострочка, в цвет особенного оттенка кузова - Reef Blue Metallic.

Напомним, что дебют дизельного варианта фургона Volkswagen Crafter состоялся несколько дней назад и его мощность достигает 100-175 л.с.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :