Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины?

Комментарии: 1

В этой статье мы выясним куда делись автомобили каршеринга. На фото вы уже можете увидеть это реальное автомобильное кладбище. С высоты птичьего полёта то зрелище выглядит захватывающе.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины?

Напомним, что из-за пандемии коронавируса сервис каршеринга так же как и многие предприятия столкнулся со сложностями. Ещё месяц назад многие негодовали, так как все парковочные места в городах были заняты каршеринговым транспортом. А куда их ещё девать, если брать в аренду авто было нельзя. Тысячи никому не нужных автомобилей пришлось пристроить где придётся. А мы выясним где же всё таки в результате пришлось.

Гигантские парковки у стадионов. Сейчас речь пойдёт про США, там стадионы сейчас никому не нужны, ведь все массовые мероприятия, в том числе и спортивные, отложены на неопределённый срок. Разумеется, что из-за пандемии коронавируса освободились и огромные парковки у таких сооружений. И тут пришла мысль, что туда пока можно поместить автомобили каршеринга. Сегодня на парковке стадиона "Доджер-стэдиум", где обычно играет местная команда, находится более 1000 автомобилей. Как вы поняли и не только там. Жители Лос-Анджелеса поговаривают, что автомобили принадлежат сервису аренды Hertz. Фирма зародилась в 1918 году, а сегодня она банкрот. Что в дальнейшем будет со всеми этими автомобилями, пока неизвестно.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины? 3

 

Свалка электрокаров. Ещё одна американская каршеринговая компания Blue Indy "загнулась", не сумев пережить кризис. В автопарке насчитывается более 280 электрокаров. Часть транспортных средств уже передано в автопарк другой каршеринговой компании. А те, кому повезло меньше, отправились на свалку, которая располагается в Индианаполисе. Электрокары сейчас любуются открытым небом, правда невозможно узнать в радость им это или же наоборот. Власти сообщили, что все автомобили будут утилизированы, некоторые разберут на запчасти.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины? 4

Огромная бесплатная стоянка. Ещё одна компания Enterprise, которая пострадала от пандемии, но всё-таки смогла выстоять и не закрыться. Она занималась легковыми и грузовыми автомобилями. Мягкой периной в этом случае сыграли очень выгодные партнёрские отношения с крупнейшей крытой ареной "Уэллс Фарго Центр", которая располагается в Филадельфии. И скажите теперь, что связи это не главное, эта история тому пример. Владельцы спортивного сооружения абсолютно бесплатно предоставили свою площадь, на которой расположились транспортные средства. Но все автомобили должны будут выехать, как только соревнования возобновятся.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины? 5

Гавайский остров - лучшее место для автомобильного кладбища. Наверняка многие сейчас первый раз в жизни позавидовали груде железа. А что, кто бы из вас сейчас отказался от путешествия на Гавайский остров? Сегодня там посреди тростникового поля расположились 18 тысяч транспортных средств. Власти заявили, что ситуация будет таковой до тех пор, пока не возобновятся регулярные рейсы с материка.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины? 6

Авиабаза для нераспроданных автомобилей. А теперь перенесёмся в Великобританию. Там на бывшей авиабазе в Оксфордшире расположились брошенные автомобили, которые не успели распродать. Все машины должны были отправиться к дилерам, либо в каршеринговые фирмы. А знаете сколько это в деньгах? 35 миллионов фунтов стерлингов. Тут даже и в рубли переводить не надо, при одном упоминании миллиона уже всё ясно и понятно. Что будет с автомобилями? По крайней мере сейчас всё будет так, как есть, до момента, пока ограничительные меры не смягчатся. Чуть позже они всё-таки дойдут до пункта назначения.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины? 7

Самокаты вместо автомобилей. А теперь перенесёмся в столицу нашей Родины. Всем известно, что каршеринговые автомобили сейчас под запретом. Конечно, если у вас есть желание взять авто минимум на пять дней, а так же, если у вас имеется пропуск, то добро пожаловать. Компании, которые занимаются такими услугами, конечно же не в восторге. Во-первых они лишаются привычной прибыли, а во-вторых, девать автомобили просто некуда. Например машины фирмы BelkaCar сегодня простаивают на обычных городских парковках, но за пределами ЦАО.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины? 8

Российская компания "Карусель" и вовсе сделала неожиданных ход. Они отказались от сдачи автомобилей в аренду, не навсегда конечно, пока что такое решение принято на время пандемии. Да и пресс-служба компании заявила, что мол машины своё отъездили и сегодня они могут предложить только самокаты.

Автомобильное кладбище. Куда делись каршеринговые машины? 9

Да, зрелище конечно впечатляющее, а новости не совсем радостные. А что, давайте приобщаться к ЗОЖникам. Хотите отправиться по делам? Тогда на самокат и вперед! Ну а если отбросить шутки в сторону, то остаётся только надеяться на лучшее и ждать когда сложившаяся ситуация закончится. Впрочем уже с 1 июня объявили о ряде послаблений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9460   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: