Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире

Комментарии: 1

Эксперты канадского издания AutoGuide составили рейтинг самых бюджетных электрических автомобилей в мире. Специалисты отметили, что новые модели пользуются все большей популярностью на всех рынках.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире

BMW i3. На восьмом месте оказалась модель от баварских инженеров. Стоимость авто составляет чуть более 3,2 миллионов рублей. Корпус транспортного средства изготовили из углепластика, а также укрепили материалами из волокна. Применение переработанных материалов делает транспортное средство самым экологичным в мире, но предлагаются они только с задним приводом.

Стандартная сборка получила мощность в 168 л. с., а топовая - 181 л. с. Запас хода - 247 километров.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 3

 

Kia Niro EV. Kia Niro EV оказалась на седьмом месте по цене в 2,7 миллиона рублей. Универсал обзавелся электрическим приводом и мощностью в 2014 л.с. Зарядить аккумулятор полностью можно практически за час, а просторный салон предполагает наличие достаточно объемного пространства не только для водителя, но и для пассажиров.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 4

Hyundai Kona Electric. Hyundai Kona Electric от корейских разработчиков поднялся на строчке выше, а стоимость транспортного средства составляет 2,6 миллиона рублей. Доступна машина к покупке в двух исполнениях, для разгона потребуется 7,6 секунды, а запас хода - 470 километров.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 5

Tesla Model 3. Tesla Model 3 за 2,6 миллиона рублей вошла в ТОП-5 самых доступных электрических авто, а отдача седана достигает 238 л.с. Емкость аккумулятора - 60 Квт/ч, чего хватает на 354 километра хода. Максимальная скорость авто - 209 км/ч, а для разгона нужно 5,6 секунды.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 6

Chevrolet Bolt. Chevrolet Bolt смог завоевать четвертое место в рейтинге, стоимость транспортного средства - 2,6 миллиона рублей. Трехфазовая электрическая установка может выдавать мощность в 204 лошадиные силы, а разгон займет не более 7 секунд. В паре работает АКПП, но только с одной передачей. Примечательно, что батарея состоит из 10 модулей, в каждом по 288 ячеек.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 7

Hyundai IONIQ Electric. В ТОП-3 отметился Hyundai IONIQ Electric, цена на который достигает всего 2,3 миллиона рублей. главными особенностями модели стали светодиодная оптика, накладка на решетке радиатора, диски на 17 дюймов с оригинальным дизайном. Под капотом у авто только 120 л.с. мощности, а емкость батареи - 28 Квт/ч.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 8

Nissan Leaf. Второе место эксперты отдали Nissan Leaf, ценник составляет 2,2 миллиона рублей. Модификация SL получила батарею, емкостью 30 Квт/ч, а запас хода получилось увеличить до 200 километров. Производительность достигает 108 л.с., а максимальный показатель скорости - 144 км/ч. Запас хода ограничен 175 километрами.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 9

Mini Cooper SE. Mini Cooper SE стал лидером рейтинга самых доступных электрокаров, стоимость его составила 1,9 миллиона рублей. Инженеры использовали немецкие технологии и силовую установку, которую можно оценить и в BMW i3s. Мощность ее достигает 184 л.с., а до "сотни" авто разгонится за 7,3 секунды. Предельная скорость транспортного средства - 150 км/ч.

Составлен ТОП-8 самых бюджетных электрокаров в мире 10
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5544   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: