Компания Hyundai планирует приемника Genesis Coupe

Комментарии: 1

Последнее время бренд Hyundai всё чаще ассоциируется с кроссоверами. Тем не менее найдется много любителей марки, которые помнят высокопроизводительное среднеразмерное купе производителя под названием Genesis.

Компания Hyundai планирует приемника Genesis Coupe

После появления в модельной линейки компании Tucson и Santa Fe именно паркетники приносят основную прибыль южнокорейском автогиганту. На классе SUV сейчас сосредоточены основные усилия производителя, что подтверждает недавний онлайн-дебют нового Santa Fe.

Для любителей спортивных автомобилей Hyundai может предложить только Veloster N с передним приводом и турбированным четырехцилиндровым двигателем. Поклонникам более мощных моделей остается только вспоминать Genesis Coupe десятилетней давности.

Компания Hyundai планирует приемника Genesis Coupe 3

 

2010 год был знаменательным для Hyundai, поскольку компания представила миру Genesis Coupe - спортивную версию седана Genesis, выпущенного год назад. Автомобиль оснащался задним приводом, V-образным силовым агрегатом на 6 цилиндров и великолепной управляемостью.

Компания Hyundai планирует приемника Genesis Coupe 4

Сейчас название Genesis получил премиальный суббренд производителя, но директор Hyundai по планированию продуктов Скотт Маргасон признал, что сам ожидает с нетерпением появления духовного преемника Genesis Coupe в линейке марки. Это должен быть спортивный автомобиль с мощным бензиновым двигателем.

Так как еще пять лет назад компания зарегистрировала товарные знаки GT60-GT90 для бренда Genesis, то появление спорткара в дилерских центрах компании из Южной Кореи всё ещё можно ожидать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: