Полезные функции в современных авто

Комментарии: 1

Множество нужных фишек и удобных решений в автомобилях владельцы почему-то не замечают или ленятся разобраться в них.

Между тем, зря. Почитать инструкцию, поизучать конструктивные особенности и попробовать все, что предлагают создатели - полезно и увлекательно. Во многих случаях жизнь автомобилиста становится удобнее и комфортнее.

Полезные функции в современных авто

Лючок бензобака. Подавляющее число производителей средств передвижения отмечает индикатором нужную сторону машины, на которой прячется лючок в топливный бак. Обозначение располагается там же, где и указатель, сигнализирующий об уровне топлива. Стрелочка показывает на ту сторону, с которой нужно искать горловину. Мало кто знает, что именно данная стрелочка обозначает.

Снежинка. Визуальное напоминание о том, что на дороге может появиться наледь, встречается редко, но все равно популярно. Индикатор делают, как правило, в форме снежинки. Данное напоминание появляется исходя из температурного режима на улице. Как правило, снежинка загорается, когда температура близка к отметке в ноль градусов.

Полезные функции в современных авто 3

 

Индикатор усталости. Обращать внимание на этот индикатор более, чем полезно. Ряд автомобилей, к примеру концерна Мерседес-Бенц, оборудованы собирающей данные системой Attention Assist. Решение создателей - анализ информации с нескольких датчиков, так что водитель под контролем все время в пути. Его поведение сравнивается с ним же, но в первые минуты за рулем. Автомобиль подскажет световым и звуковым сигналом, что пора немного отвлечься от дороги и отдохнуть.

Полезные функции в современных авто 4

Кармашки. Масса потайных карманов для всевозможных мелочей разбросана по всему салону во всех автомобилях без исключения. Водители обнаруживают их не сразу, а то и не всегда. Полезную нишу могут спрятать прямо под ногами, в багажнике, на полу или устроить под сиденьями. Последние Кадиллаки обзавелись отсеком даже за панелью кондиционера.

Полезные функции в современных авто 5

Скрытые датчики. Благодаря современным требованиям дизайна, некоторые датчики в салонах удается скрыть, чтобы не перегружать панель. Кое-какие прячутся в цифровой панели, некоторые - в мультимедийном меню. Мало кто знает об этом, следует внимательно изучать инструкцию, а этого практически не далает ни кто.

Полезные функции в современных авто 6

Открытие багажника. Владельцы последних моделей автомобилей и не в курсе: багажник можно открыть, не пошевелив рукой. Это делают ногой: проводят ей под упрятанным под бампером датчиком.

Полезные функции в современных авто 7

Скрытый в брелоке ключ. Владельцы авто все больше наслаждаются удобством открывать машину без ключа, но если аккумулятор разрядился, трудностей не избежать. Производители напоминают: в брелок может быть спрятан ключик из металла или пластика. Нужно только поискать скрытую кнопку, чтобы добраться до него.

Полезные функции в современных авто 8

Сброс индикатора. Индикатор технического обслуживания можно сбросить, правда, способы отличаются от модели к модели. К примеру, в Рено придется включить зажигание, вдавить до упора акселератор, трижды надавить на тормоз - и только затем появится возможность установки нужного интервала.

Полезные функции в современных авто 9

Итог. Производители автомобилей с каждым днем придумывают все больше функций, чтобы облегчить жизнь в дороге. Но зачастую многие автовладельцы после приобретения автомобиля даже не догадываются о большом количестве скрытых и полезных функциях. Как здорово, когда собственное авто преподносит только приятные сюрпризы!

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 30508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: