Бесшумные летние шины, какие лучше

Комментарии: 2

Многие автолюбители учитывают акустические характеристики колес наравне с эксплуатационными. Ведь передвижение на автомобиле в тишине более комфортное.

Бесшумные летние шины, какие лучше

MICHELIN PRIMACY 4. Данная модель является бесшумной и качественной парой колес премиального сегмента. Если в городских условиях они показывают себя не с лучшей стороны, то на высоких скоростях им равных нет. Помимо того, Primacy 4 показывают хорошую управляемость и эффективность торможения. Они цепляются за сухую и мокрую дорогу. Недостатками служит мягкая боковина, делающая покрышки неустойчивыми к деформационному процессу. Но это адекватная плата комфорта. Средняя цена 5 000 за скат.

KUMHO ECSTA HS51. Kumho являются привлекательными летними шинами, имеющими бюджетный класс по бесшумности и качеству. Эти покрышки имеют эффективный водоотвод. В результате, с ними можно хорошо управлять машиной и тормозить на мокром асфальте. Но на сухом покрытии есть недостаток сцепления. Ощутить его возможно на высокой скорости. Но уровень шума не выше, чем у других колес. Еще одно явное преимущество заключается в хорошем поглощении звука от выбоин и трещин в асфальтном дорожном покрытии. Минимальный ценник от 3 100 рублей за колесо.

Бесшумные летние шины, какие лучше 3

 

CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6. Шестое поколение шин - хороший компромисс управляемости и комфорта. Они относятся к малошумным покрышкам, хорошо цепляющихся за сухую поверхность асфальта. Благодаря мягким боковинам осуществляется поглощение вибраций и эффективное устранение неровностей. Колеса на мокрой дороге склонны к поперечному аквапланированию, несмотря на хороший отвод воды во время прямолинейного движения. Колеса среднего класса, в результате, являются качественными и тихими. Цена за штуку от 3 900 рублей.

Бесшумные летние шины, какие лучше 4

NOKIAN TYRES NORDMAN SX2. Колеса являются бюджетным летним вариантом. Они отличаются сбалансированностью характеристик. Способны одинаково хорошо себя вести на мокрой, сухой асфальтной поверхности. В тот же момент они могут похвастаться наличием акустических свойств. Какой-то водитель может упрекнуть модель в том, что она недостаточно износостойка. Однако колесная пара способна быстро изнашиваться только на большой нагрузке и высокой скорости. Цена за скат от 2 800 рублей.

Бесшумные летние шины, какие лучше 5

PIRELLI P ZERO NEW. Шины имеют внутренний шумопоглощающий слой, несмотря на спортивную категорию резины. Это делает их пригодными не только для гонок, но и в городе. Они имеют впечатляющие характеристики на мокром, сухом покрытии. Не склонны к аквапланированию. Но имеют высокое сопротивление качению. Ценник далеко не бюджетный, за штуку просят от 11 200 рублей.

Бесшумные летние шины, какие лучше 6

TIGAR HIGH PERFORMANCE. Tiger являются хорошими бесшумными шинами. Как и большинство подобных покрышек, эти колеса имеют мягкую боковину. Благодаря этому шины способны хорошо поглощать удары. Они менее устойчивы к повреждениям, чем другие модели. Цена от 2 800 рублей.

Бесшумные летние шины, какие лучше 7

HANKOOK TIRE VENTUS PRIME3 K125. Относятся к среднебюджетным покрышкам, имеющим асимметричный протектор. Несмотря на жесткость боковины, они позволяют ездить по городу "тихо". Имеют хорошую управляемость и плохой водоотвод. 3 800 за скат попросят в магазине.

Бесшумные летние шины, какие лучше 8

Итог. При выборе летних шин следует отдавать предпочтение не только управляемости и комфорту, но и учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться автомобиль. Так например спортивные шины не подойдут для эксплуатации по бездорожью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 189448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: