Почему шумит летняя резина?

Комментарии: 1

Зачастую автомобилисты задаются вопросом, почему при движении на летней резине возникают громкие посторонние шумы, которых нет при езде на зимней резине.

Почему шумит летняя резина?

На данный момент эта тема остаётся актуальной, поэтому её широко исследовали и получили ответы на все интересующие вопросы. Как удалось выяснить, вопреки мнениям всех автомобилистов, как опытных, так и совсем новичков в езде, шумы в резине не являются побочным эффектом её неисправности или того, что она не подходит данному автомобилю.

В чём заключаются различия между летней и зимней резиной:
1. В состав летней резины входят различные компоненты, которых нет в составе зимней.
2. Зимняя резина обладает более высоким уровнем мягкости, по сравнению с летней. Плотность и жёсткость летней резины защищают её от разрывов от быстрой езды по жёсткому и горячему асфальту, в ходе которой колёса сильно нагревается.
3. Зимняя резина имеет больший тормозной путь в целях безопасности на дороге во время езды по замёрзшему асфальту и талому снегу.
4. Дополнительные шипы на зимней резине обеспечивают плотное и неразрывное сцепление колёс автомобиля с дорогой.

Почему шумит летняя резина? 3

 

Причины, по которым появляются шумы в летней резине:
1. Жёсткость резины не даёт ей соприкасаться с землёй, не производя шума.
2. В постсоветских странах, включая Россию, асфальт делают из смеси битума с щебнем, из-за чего в момент контакта колёс с пористой поверхностью дороги появляется характерный шум, причиной которого чаще всего считают сами колёса, либо резину.
3. Технические характеристики резины также влияют на производство шума во время езды. Так, чем больше площадь шины, тем больше шума она производит, потому что выше уровень сопротивления.
4. Покупка дешёвой продукции может стать очередной причиной появления неизвестных шумов в колёсах, потому что в ней используются некачественные материалы и составляющие.
5. Повышение температуры ведёт к размягчению резины, из-за чего увеличивается давление в шинах и появляется шум.

Почему шумит летняя резина? 4

Желая избавиться от шума в летней резине, или пытаясь предотвратить его появление, стоит следовать нескольким простым советам и рекомендациям. Во-первых, нужно обращать внимание непосредственно на резину, которая должна иметь низкий уровень шумности, высокое качество от профессиональных и известных на рынке производителей, а также определённый уровень давления. Во-вторых, позаботьтесь о других составляющих авто, для начала обеспечив их полную шумоизоляцию. В-третьих, отвлеките себя от шума, например, включив любимую музыку.

Почему шумит летняя резина? 5

Итог. Качество езды и уровень шума колес напрямую зависит от вас и только вам решать, устранять ли имеющиеся неполадки при поездках на автомобиле, или же смириться с ними и продолжать жить дальше. Если же вы всё-таки решились исправить положение, то вам могут помочь некоторые из перечисленных выше советов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    если стоит хорошая шумоизоляция, то никакого шума не слышно. А если как на ладе, то хоть какую резину ставь

: