Сколько сегодня стоят культовые иномарки 1990-х годов?

Комментарии: 1

В 1990-е годы, после того, как в советском союзе автомобилисты могли приобрести только отечественные модели, неудивительно, что они разобрали иностранные авто, доступные на то время только на вторичном рынке. Тогда иметь иномарку было очень престижно и дорого, а как дела обстоят с такими машинами сейчас, рассказали эксперты.

Сколько сегодня стоят культовые иномарки 1990-х годов?

Opel Kadett E. Он остается одним из самых доступных авто, которые покупали в 1990-е годы. Выпуск авто продолжался с 1984 до 1993 года, а стоимость сейчас достигает от 25 до 150 тысяч рублей. Примечательно, что в продажу оно выходило в восьми кузовах, включая кабриолет, "каблук", два вида универсалов. До 2016 года машину выпускали под измененным названием Daewoo Nexia, а в общей сложности выпуск продолжался на протяжении 32 лет.

Volkswagen Golf II. Модель второй генерации стала популярной на территории всей Европы, а в Россию она пришла уже став бестселлером. Просят на данный момент за авто на вторичном рынке около 400 тысяч рублей, но машина по-прежнему удивляет своих владельцев эргономикой, плавностью хода и динамичностью.

Сколько сегодня стоят культовые иномарки 1990-х годов? 3

 

Водители полюбили немецкую модель и за наличие кондиционера, просторного салона, 140-сильного двигателя на 1,8 литра.

Сколько сегодня стоят культовые иномарки 1990-х годов? 4

Volkswagen Passat B3/B4. Passat B3 Variant получил большую популярность, а в Белоруссии он до сих пор считается самой востребованной моделью на вторичном рынке, несмотря на возраст. Получить такой отклик среди водителей авто удалось благодаря множеству модификаций, новой платформе и передовой конструкции.

Сколько сегодня стоят культовые иномарки 1990-х годов? 5

Позже, после рестайлинга, транспортное средство получило еще и удивительный уровень комфорта, мотор V6, мощностью на 175 л.с. и передовые дорожные характеристики. Стоимость модели сейчас варьируется от 30 до 300 тысяч рублей, в зависимости от технического состояния.

Сколько сегодня стоят культовые иномарки 1990-х годов? 6

Audi 80/90 B3/B4. Audi 80 всегда стоила дороже конкурентов, хотя ее сложно было назвать моделью премиум-сегмента. Тем не менее, комфортный "немец", под капотом которого располагался мотор на 1,8 или 2 литра, отличался более богатым оснащением и премиальной отделкой салона. Модель Audi 100 поколения C3 тоже до сих востребована в Европе и России. Мощность транспортного средства, в зависимости от комплектации, составляет от 65 до 175 лошадиных сил, а продают его по цене в 30-400 тысяч рублей.

Ford Sierra. На вторичном рынке культовый автомобиль на данный момент продается по цене от 40 до 250 тысяч рублей, а в 1990-е годы он прославился благодаря автоспорту и гонкам. Выходил автомобиль в продажу в кузовах универсал, седан и даже купе с тремя дверьми, а компьютерные игры и вовсе не обходились без культовой модели в те времена.

Под капотом разместили V8 на 5 литров, что в 1990-е годы считалось очень престижным достижением и все любители спортивных авто стремились стать обладателями указанного авто.

Итог. Эксперты вспомнили в Сети о культовых автомобилях 1990-х годов, которые пользуются популярностью и сейчас. В зависимости от оснащения и технического состояния сейчас стоимость моделей доходит до 400 тысяч рублей, а многие из них до сих пор остаются востребованными не только в России, но и в Европе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17500   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: