Hyundai Creta: Советы по выбору новой модели

Комментарии: 1

Hyundai Creta в России вышел в продажу только недавно, причем поклонникам марки стали доступны сразу шесть модификаций. Выбрать, тем не менее, можно только одну, а потому эксперты рассказали, как это сделать, чтобы не пожалеть через месяц о покупке.

Hyundai Creta: Советы по выбору новой модели

Двигатель. Прежде всего, стоит определиться, с каким двигателем авто больше подходит покупателю. На данный момент доступны модификации на 1,6 и 2 литра, оба на бензине, а мощность достигает 121 или 123 л.с. для первого и 150 л.с. - для второго.

Первый вариант, безусловно, более экономичный, что предпочитаемо в городской среде, а второй позволит разгоняться на бездорожье. В смешанном цикле расход бензина составляет до 7,6 и 8 литров соответственно, оба считаются достаточно надежными и неприхотливыми.

Hyundai Creta: Советы по выбору новой модели 3

 

Коробка передач. Что касается трансмиссии, тут тоже есть выбор. Мотор на 2 литра предлагается только с "автоматом", а вот для меньшего предусмотрели механическую и автоматическую трансмиссии. Обе - на 6 ступеней.

Безусловно, в условиях пробок предпочтительнее выбрать "автомат", на новой модели Creta он уже успел показать свою надежность.

Привод. Полный привод, конечно, больше нравится поклонникам корейской марки, но не стоит забывать, что такие автомобили менее экономичны, более медленны и тяжелы. Но, в то же время, какой кроссовер может обойтись только передним, особенно учитывая, что сильно разогнаться в городской среде машина все равно не сможет. Разве что довольствоваться придется водителю увеличенным просветом и более высокой посадкой водительского кресла.

Полный привод позволит без проблем преодолеть зимние сугробы, выбраться весной на дачу, а летом - в лес или к морю. Очевидно, что лучше один раз доплатить, а затем не испытывать проблем или недовольства своей машиной.

Комплектация. Active и Travel - две доступные комплектации новинки, получившие мотор на 1,6 литра и полный привод. Доступны к покупке они по цене в 1,3 и 1,4 миллиона рублей соответственно, а во втором случае в виде приятных бонусов предусмотрен целый список дополнительных опций.

Учитывая начальную стоимость авто, скорее всего, лучше доплатить 100 тысяч, но получить в свое распоряжение модель с богатым оснащением и комфортным салоном.

Выбор цвета. Отдельно стоит отметить, что выбранный цвет обойдется покупателям в дополнительные 6 тысяч рублей. Сэкономить их можно, выбрав стандартный белый оттенок. Тем не менее, самыми популярными остаются серые оттенки, что достаточно просто объяснить - они не так сильно загрязняются при езде.

Итог. В России уже вышла в продажу новая Hyundai Creta, которая пользуется популярностью у автомобилистов. Доступен автомобиль сразу в шести комплектациях, а потому перед покупкой есть над чем подумать. Чтобы не разочароваться в приобретенной машине через месяц, эксперты дали несколько советов по выбору.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25696   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: