В Сети показали компактный прицеп-капля с жилой, площадью 3,4 кв. метра

Комментарии: 1

Два французских дизайнера Фабьена и Жан-Мари разработали свою версию туристического прицепа-капли, который хоть и невелик (жилая зона - 2,42*1,4 м, внешние габариты - 3,2*1,9 м), но при этом рассчитана на семью из трех человек.

В Сети показали компактный прицеп-капля с жилой, площадью 3,4 кв. метра

Несмотря на небольшую площадь жилого модуля - всего 3,4 м2, дизайнеры так организовали крошечное пространство, что в нем комфортно родителям и ребенку. Вес прицепа с полной оснасткой составляет максимум 750 кг, что позволяет его транспортировать любым легковым автомобилем.

Для отделки внешней и внутренней дизайнеры использовали натуральное дерево, которое было подготовлено по технологиям, применяемым в яхтостроении. Отсюда у «капли» и «морской привкус».

В Сети показали компактный прицеп-капля с жилой, площадью 3,4 кв. метра 3

 

Кухня у данного прицепа, традиционно, находится снаружи. Однако доступ к ней можно получить и изнутри, не выходя из трейлера, поскольку кухонный модуль размещается на выдвижной полке. Кухня оснащена мойкой, газовой плитой в одну горелку, емкостью с водой на 12 литров и двумя газовыми баллонами. В ящиках находится посуда и кухонная утварь. По желанию заказчика кухню могут оснастить комплектами посуды на 4 человек. Также за отдельную плату можно приобрести компактный холодильник, емкостью 40 литров.

В Сети показали компактный прицеп-капля с жилой, площадью 3,4 кв. метра 4

Жилая зона обустроена хоть и аскетично, но уютно. Двуспальная кровать в дневное время превращается в компактный диванчик. В спальном отсеке достаточно ящиков, чтобы разместить свой багаж, большие раздвижные окна пропускают много света, так что в течение всего дневного времени в кемпере очень светло.

В Сети показали компактный прицеп-капля с жилой, площадью 3,4 кв. метра 5

Систему энергообеспечения выбирает сам покупатель, будут это солнечные батареи или подключение к внешнему источнику питания. Стоимость трейлера в минимальной комплектации составляет от 11200 евро, или 900 тысяч рублей.

Несмотря на довольно высокую цену, трейлер-капля вполне успешно продается в нескольких европейских странах. Теперь дизайнеры решили замахнуться и на другие континенты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 29268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Маленькая квартирка со всем нужным за 900 тысяч, мне кажется что ценник адекватный.

: