Опытные образцы завода ПАЗ: интересные автобусы, за которые не стыдно

Комментарии: 2

Продукция предприятия «Павловский автобус» имеет все основания именоваться «народной» , так как различные модели завода встречаются во всех уголках Российская Федерации. Среди выпущенных моделей ПАЗ встречаются редкие образцы, многие из которых так и не пошли в серию.

Опытные образцы завода ПАЗ: интересные автобусы, за которые не стыдно

Предтечей популярного сейчас ПАЗ 3204 была модель под индексом 3202, названная «Валдай». Для испытаний было собрано несколько прототипов, получивших силовой агрегат ММЗ Д-245.7 с отдачей 122 лошадиные силы. Машина уступала в размерах ПАЗ 3204, но стала «мулом» для обкатки многих решений, примененных позже на серийной модели.

Необычный прототип был разработан конструкторами предприятия в 2008 году. За основу они взяли немецкий фургон Volkswagen T5, получивший 3-мостовую конфигурацию. В соответствии с современными требованиями его оснастили низким полом по всему салону, а в качестве трансмиссии использовалась автоматическая коробка. Модель получила название ПАЗ 3010 «Сити», но большая стоимость не позволила концепту пойти в серию. По данным производителя, один такой автобус до сих пор эксплуатируется в Сочи, сообщает Территория Новостей.

Опытные образцы завода ПАЗ: интересные автобусы, за которые не стыдно 3

 

Сейчас инженеры компании ведут разработку следующего поколения автобусов, названных Vector Next. Пока на выставках не было замечено даже концептуальной модели, но прототип под заводским индексом ПАЗ-320305-12 не раз видели на дорожных испытаниях в Нижнем Новгороде.

Опытные образцы завода ПАЗ: интересные автобусы, за которые не стыдно 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 42364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    было бы должное финансирование, наш автопром бы не загнулся в свое время

  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    Вне зависимости от цены спрос на Cку есть и это нельзя не замечать, и в автосалонах машины этого класса продаются хорошо, да и на улицах города встречается не редко, что ж, это говорит о зарекомендованности данного авто

: