Лучшая «Волга» в истории — ГАЗ-3111 не нашла своих покупателей

Комментарии: 1

Последняя инкарнация отечественного премиального седана ГАЗ-3111 должна была привлечь большое количество покупателей, но продать смогли менее 500 автомобилей.

Лучшая «Волга» в истории — ГАЗ-3111 не нашла своих покупателей

Появления «новой Волги» ожидали все российские автолюбители. Во внешнем виде машины должна была узнаваться культовая 21-я модель, но автомобиль был обязан соответствовать современным мировым тенденциям. К сожалению, всё оказалось намного сложнее.

По оценке маркетингового отдела завода, новинка должна была стоить примерно 8 000 долларов. Когда к продавцам поступили первые товарные автомобили, оказалось, что цена подросла в два раза и приобрести седан можно за 16 тысяч долларов.

Лучшая «Волга» в истории — ГАЗ-3111 не нашла своих покупателей 3

 

В то время новый пятидверный хэтчбек от «АвтоВАЗа» стоил 5 тысяч долларов, так что цена на новую модель ГАЗ оказалась явно завышенной.

Лучшая «Волга» в истории — ГАЗ-3111 не нашла своих покупателей 4

Необходимо признать что на фоне остальной российской промышленности новинка получилась интересной. Многим полюбился необычный дизайн, созданный исключительно российскими художниками. Новинку оснастили доселе невиданной линзованной оптикой и задними светодиодными фонарями. В салоне появились дополнительные регулировки водительского сиденья и впервые на отечественном автомобиле можно было регулировать вылет и наклон рулевого колеса.

Несмотря на большое количество плюсов, стоимость новинки отпугнула большинство покупателей. В то время на рынок хлынул огромный поток подержанных автомобилей из-за рубежа и производителю пришлось забросить проект.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 71688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: