Автомобили
Производства Volkswagen в Германии начали работать на полную мощность
Алексей Шилко

Пресс-служба немецкой компании Volkswagen сообщила о том, что все производственные мощности бренда, расположенные в Германии, начинают полноценную работу с большой загруженностью.

Как оказалось, 70-80% работников Volkswagen уже несколько недель работают в своём обычном докризисном графике. Руководство немецкого бренда сообщило, что уровень заказов на новую продукцию начинает постепенно увеличиваться, как это было до февраля этого года.

Сейчас производственные мощности Volkswagen, расположенные в Германии, работают с базовой загруженностью в 90-95%, что отлично сказывается на экономике бренда, который перестаёт терять прибыль.

Сообщается, что режим неполной рабочей недели будет снят на заводах в: Дрездене, Цвиккау, Оснабрюке, Брауншвейге, Касселе, Эмдене, Ганновере, Хемнице и на родине бренда в Вольфсбурге.

Аналитики Volkswagen рассказали, что уровень спроса на новые немецкие машины начал понемногу восстанавливаться до докризисных показателей. Однако, руководство компании пока не готово полностью сказать, что все проблемы решены. Совет директоров будет по-прежнему продолжать следить за ситуацией в стране.