Владелец рассказал о скрытых возможностях Skoda Octavia A7

Комментарии: 1

Владелец Skoda Octavia A7 нашёл в программном обеспечении автомобиля скрытые функции, активировал их и поделился своими впечатлениями.

Владелец рассказал о скрытых возможностях Skoda Octavia A7

В программном обеспечении различных блоков управления Skoda Octavia A7 содержится множество функций, которые производитель по каким-либо причинам решил не включать или приберег для более богатых комплектаций. С помощью компьютера и специальной программы их можно активировать, что и сделал один из автовладельцев. Он некоторое время пользовался функциями, а после рассказал свои впечатления на одном из автомобильных форумов.

Режим диагностики панели приборов, когда после включения зажигания стрелки спидометра и тахометра пробегают всю шкалу и возвращаются назад, он назвал чисто декоративной деталью. Большего молодого человека обрадовала возможность изменить звуковую сцену аудиосистемы Bolero. Оказалось, мультимедиасистема имеет несколько преднастроек, некоторые из которых выдают звучание намного лучше.

Владелец рассказал о скрытых возможностях Skoda Octavia A7 3

 

В программном обеспечении лифтбэков в комплектации RS возможно включение функции XDS - она эмулирует блокировку дифференциала. Если автомобиль не будет успевать за рулевым колесом в повороте, то эта система начнет подтормаживать внутреннее колесо. Включение XDS положительно сказывается на управляемости машины, но после активации необходимо заново настраивать обратную связь с рулем.

Владелец рассказал о скрытых возможностях Skoda Octavia A7 4

Негативно владелец высказался о функции автоопускания правого бокового зеркала при переводе селектора КПП в положение «R». Она должна облегчать парковку к бордюру, но на деле зеркало не опускается достаточно низко, а после не принимает изначальное положение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7624   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: