Трудности, с которыми сталкиваются автомобилисты Америки

Комментарии: 1

Многие говорят, что хорошо там, где нас нет. В этой фразе есть доля правды, ведь действительно, а как там - не знает никто. Но мы узнаем. В этой статье поговорим об автомобилистах США и узнаем, в каких условиях живут они и самое главное, за что платят.

Трудности, с которыми сталкиваются автомобилисты Америки

Начнём с дорожного налога, несмотря на то, что его повышали последний раз ещё в 1993 году, автомобилисты и сегодня говорят о том, что он итак достаточно велик. Он составляет 40 процентов с каждого галлона бензина (3,75 литра). 18 процентов от суммы идёт в федеральный налог, а оставшиеся отправляются в бюджет штата. И если вы думаете, что там дороги намного лучше, то тогда съездите в штат Вашингтон, такое ощущение, что деньги из бюджета туда вообще не выделяются. Но самые ужасные дороги в Детройте. Этот город официально признан банкротом, но несмотря на всё это, американцы покупают отечественный транспорт даже больше, чем японские модели.

Платные дороги. Тут главное, как говорится, начать. В Америке они появились не так давно, но власти не стали мелочиться и построили их огромное количество. Предположим, что все привыкли ездить по бесплатной дороге, чуть позже её решили реконструировать и расширять. Дорогу привели в порядок и после открытия сразу же объявили платной. Стоимость зависит от скорости основного потока, чем скорость меньше, тем дороже будет стоить проезд. Практические все дороги в Америке кому-то принадлежат, сначала инвесторам, потом штату.

Машинообмен. В американских городах всячески пытаются отучить людей пользоваться личным транспортом. Сейчас там есть две системы обмена авто: car2go, а так же zip-cars. Для того, чтобы воспользоваться первой, автомобилист должен зарегистрироваться в офисе. Вместо ключей он получит пластиковую карточку. В этом случае ему не придётся платить ни за бензин, ни за страховку. Ещё одним плюсом является то, что он может по спец.устройству увидеть где находится ближайший автомобиль, подойти, открыть его карточкой и уехать. Плата составляет 66 долларов в сутки. Программа полностью субсидируется государством. И тут совсем речь идёт не о наживе, денег с этого никто не зарабатывает. Главное снизить популярность личных автомобилей. А вторая программа отличается только тем, что машину нужно привозить туда, откуда ты её взял. И ещё там ходит такое убеждение, что автобусы для бедных.

Эвакуаторы. Ещё одна общая проблема нашлась. Эвакуаторы беспощадно забирают неправильно припаркованные автомобили. Владелец авто должен будет заплатить штраф, в размере 50 долларов, а так же оплату эвакуатора, это примерно 150 долларов. Если машина стоит на платной стоянке, то сутки там стоят 20 долларов.

Кстати, в Америке очень серьёзно относятся к человеческой жизни. Если в ДТП пострадали только машины, то полицию такой случай, точно так же как и страховщиков, вообще не будет волновать. В любом случае, деньги будут выплачены. Главное - не создавать помехи на дорогах, так что вашу машину уберут быстро, а иногда совершенно бесцеремонно. Если машина перевернулась, то приедет полицейский внедорожник и носом спихнёт машину на обочину.

Нужен референдум. Транспортный референдум - это очень обычное дело для Америки. Общими усилиями и голосованием решаются вопросы, такие как внедрение легкорельсового трамвая. Инвестор должен ответить на все вопросы очень подробно. Обычно граждане интересуются как строительство может повлиять на окружающую среду и на удобство проживающих рядом людей. Возможно рабочие будут шуметь, греметь, заранее нужно обсудить детали. Ответить кратким "Да" не получится.

Но согласитесь, что кажется, что референдум - пускание пыли в глаза обычному народу. Ведь в случае, когда бесплатную дорогу переделывают в платную, никакого референдума не создают и мнение народа не спрашивают.

Трудности, с которыми сталкиваются автомобилисты Америки 3

 

И не забывайте, что полицейские в США не такие уж и добренькие, и улыбчивые, как в фильмах. Вас могут попросить выйти из авто и пройти по прямой - это старинный, но верный способ проверить пьян водитель или нет. Автомобилист, как только его остановила полиция, должен поднять руки и положить их на руль. Если он этого не сделает, то сотрудники могут посчитать, что он оказывает сопротивление. Так что лучше хорошенько подготовиться хотя бы к встрече с полицией.

Трудности, с которыми сталкиваются автомобилисты Америки 4

Что нужно сказать в заключении? Хорошо там, где нас нет, и это чистая правда. В любой стране есть свои плюсы и есть свои минусы, с которыми нужно будет смириться. Если вы планируете перебраться на ПМЖ в другую страну, изучите хорошенько все законы и правила. Возможно после изучения ваше желание резко переменится.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    и мы тоже жалуемся на многие меры в нашей стране, так и в каждой свои "изюминки"

: