Почему нельзя устанавливать подкрылки на саморезы

Комментарии: 2

Саморезы - одна из самых полезных вещей в быту. Им можно найти применение в разных сферах. Благодаря маленькому размеру и компактности, их удобно хранить в ящике с инструментами.

Почему нельзя устанавливать подкрылки на саморезы

Несмотря на то, что саморезы применяются для разных целей, использовать их всюду нельзя. Находятся мастера, которые прикручивают саморезами все, что видят. Например, скручивают несколько автомобильных элементов друг с другом. Однако стоит помнить, что на уходе за машиной экономить нельзя.

Некоторые автовладельцы пытаются ремонтировать свой автомобиль, используя максимально дешевые детали - пластмассовые подкрылки. И при этом умудряются закрепить их саморезами. Безусловно, стук камней о металлические крылья не понравится ни одному водителю. Поэтому многие в поисках решения прибегают к самым бюджетным методам. И все бы ничего, вот только для закрепления подкрылок многие используют саморезы - это очень большая ошибка.

Почему нельзя устанавливать подкрылки на саморезы 3

 

Нужно ли ставить подкрылки. Даже опытные автомобилисты не могут прийти к общему ответу на этот вопрос. Одни полагают, что подкрылки - абсолютно бесполезная вещь. По их мнению, установка этих деталей является пустой тратой денег, ведь на заводе итак позаботились о безопасной езде. Другие выражают мнение, что даже самые дорогие автомобили не имеют прочной штатной защиты, поэтому установка дополнительных деталей обязательна.

Почему нельзя устанавливать подкрылки на саморезы 4

Можно точно сказать лишь одно - установка подкрылок устраняет акустический шум при движении на грунтовой дороге. С другой стороны, каждый владелец сам решает, устанавливать ему дополнительный элемент или обходиться без него.

Как устанавливать подкрылки. Установка данной детали не требует особых знаний и навыков. Кроме того, не занимает много времени. Но некоторые водители, желая сэкономить на всем, очень часто бывают наказаны. В практике очень много случаев, когда владелец мониторит цены на рынке и видит, что локер на его автомобиль стоит в разы дороже, чем локер на другой. Покупает более дешевый вариант, несмотря на то, что он не подходит для его авто. И ему не остается ничего другого, как закрепить подкрылки на обычные саморезы.

Многие продавцы для реализации продукта рекомендуют использовать этот способ - прикрутить деталь на болты или саморезы. Зачастую водители не понимают, что это в 100% случаев приводит к коррозии. Конечно, она появится не сразу, но через пару сезонов этого не избежать.

Оригинальные подкрылки идут в комплекте вместе с крепежными клипсами. Они выдерживают большую нагрузку и крепятся очень плотно. При этом, для их использования не нужно уродовать автомобиль и делать в нем ненужные отверстия.

Итог. Каждый автовладелец должен отдавать отчет своим действиям. Лучше потратить немного большую сумму и купить оригинальные запчасти, чем установить подкрылки другого производителя на обычные саморезы. Ведь когда выступит ржавчина, удалить ее будет очень непросто - на это уйдет во много раз больше денег.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 44340   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    о пользе оригинальных запчастей уже столько сказано, а народ все равно наступает на одни и те же грабли

  • vovocka-140669
    vovocka-140669 #
    Ответить

    10 лет стоят на саморезах подкрылки, а аффтору походу коррозия мозги насквозь проела! писакля!

: