Ford активировал программу обратного выкупа автомобилей

Комментарии: 2

В рамках программы Ford Promise клиент сможет вернуть автомобиль производителю, если в течение года после приобретения лишится работы не по своей воле.

Ford активировал программу обратного выкупа автомобилей

Американский производитель заявил, что, в соответствии со своей программой Ford Promise, обязуется выкупить автомобиль у своих покупателей, которые вынужденно останутся без работы в период пандемии коронавируса. Заметим, что из-за всевозможных ограничений, вызванных острой эпидемиологической обстановкой по всему миру, ситуация с безработицей во многих регионах резко обострилась. Поэтому запуск такой социально ориентированной программы произошел очень вовремя. Заметим, что ранее, а именно в начале весны (когда коронавирус начал бушевать в Азии и Европе), такие же программы поддержки клиентов объявили Hyundai и Genesis.

Благодаря Ford Promise, американский бренд рассчитывает снять напряжение в своей аудитории относительно угрозы неплатежей из-за потери работы, которая сейчас грозит сотрудникам очень многих отраслей по всему миру. Такой шаг наверняка позволит немного успокоить покупателей, пользующихся кредитными продуктами при покупке автомобиля, а также повысить их лояльность к конкретному бренду.

Ford активировал программу обратного выкупа автомобилей 3

 

Повторимся, программа от Ford позволит клиентам вернуть автомобиль в течение года. Предложение охватывает легковые модели и грузовики, которые уже реализованы или будут проданы с 2019 по 2021 год по программе Ford Credit. Вернуть можно будет не только новый, но и подержанный либо сертифицированный автомобиль с пробегом, приобретенный только для личных нужд, а не для бизнеса. Возможность обратного выкупа наступает уже через месяц после продажи.

Ford установил формулу, по которой будет осуществляться обратный выкуп, чтобы определить расчеты стоимости и той суммы, на которую будет уменьшен возврат. В этой формуле учитываются любые просроченные или отсроченные платежи, которые еще подлежат оплате, а также возможный ущерб, нанесенный автомобилю за время эксплуатации.

Потребители надеются, чтобы все как можно скорее нормализовалось, чтобы рынок начал восстанавливаться, а люди получили возможность вновь покупать автомобили без риска лишиться средств для оплаты. Но сегодня многие по-прежнему испытывают нервозность и неопределенность по поводу ситуации на авторынке. По данным экспертов, треть потенциальных покупателей не решаются на приобретение машины сегодня в связи с опасениями возможной потери работы.

Заметим, что Ford ранее уже запускал подобные программы. В период кризиса 2008-2009 годов производитель уже объявлял программу поддержки Ford Credit, благодаря которой платежи за покупку новых автомобилей в США можно было откладывать на срок до 90 дней.

А сегодня аналогичную программу перезапустили Hyundai и Genesis. У этих компаний также были свои проекты в период рецессии более чем 10-летней давности. Сегодня автопроизводители страхуют клиентов на случай потери работы, предоставляя отсрочки. Хочется верить, что воспользоваться этими программами суждено как можно меньшему числу клиентов автосалонов. Но в то же время надо признать, что такие решения автопроизводителей говорят о возможности оздоровления ситуации на рынке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: