Владелец рассказал о пути к «идеальной» LADA 4×4 1979 года

Комментарии: 0

Проект по созданию комфортного и красиво внедорожника из ВАЗ-2121 обошелся молодому человеку в 250 тысяч рублей, и сейчас владелец ищет на него покупателей.

Владелец рассказал о пути к «идеальной» LADA 4×4 1979 года

Для создания идеального внедорожного автомобиля было решено взять бюджетный ВАЗ-2121 1979 года выпуска. Сразу замены потребовали карбюратор и двери, которые после неоднократных аварий потеряли свои размеры и плохо фиксировались дверными замками. Борьба с многочисленными очагами коррозии потребовала полной перекраски кузова, и для этого владелец выбрал яркий оттенок Fire Orange, используемый баварской компанией BMW для спортивных автомобилей.

Для придания уникального вида молодой человек решил установить колесные диски от УАЗ, но для этого пришлось разрезать колесные арки. Ключевые элементы передней подвески были взяты у Chevrolet Niva, а амортизаторы для задних колес подошли от Mitsubishi Pajero. Силовой агрегат и трансмиссию умелец решил оставить заводские.

Владелец рассказал о пути к «идеальной» LADA 4×4 1979 года 3

 

Как рассказывает владелец, восстановление автомобиля обошлось ему в 250 тысяч рублей: 50 тысяч он вложил в улучшение подвески, индивидуальный внешний вид стоил 100 тысяч руб и столько же ушло на улучшение салона и обеспечение комфорта.

Владелец рассказал о пути к «идеальной» LADA 4×4 1979 года 4

В настоящее время автолюбитель готов продать машину желающему или обменять её на Hyundai Solaris, за который дилеры южнокорейского бренда просят 775 - 1 206 тысяч рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :