Самые интересные автомобильные лоты, выставленные на продажу на этой неделе

Комментарии: 1

От самого маленького автомобиля в мире до редкой Alpina - здесь найдется что-то на любой вкус. Одно из западных изданий изучило мировые сайты с объявлениями, в поисках любопытных и необычных предложений на рынке классических и коллекционных автомобилей. Порой встречаются очень интересные экземпляры.

Самые интересные автомобильные лоты, выставленные на продажу на этой неделе

Здесь фантастически разнообразная подборка автомобилей всех пород и эпох. Погрузившись в объявления, вы обнаружите несколько настоящих драгоценных камней, в поиске нового хозяина. Рай для энтузиастов и серьезных коллекционеров. Остановимся на нескольких примечательных объявлениях.

BMW Alpina B10 (E34). Стоимость - 18 800 долларов. Это действительно уникальная Alpina, выпущенная в 1989 году. Продавец говорит, что она в идеальном состоянии, несмотря на то, что ей 30 лет. Судя по фото, это действительно очень хорошо сохранившийся экземпляр - как внутри, так и снаружи. Единственное, что может смутить потенциальных владельцев этой машины - размещение руля с правой стороны.

Самые интересные автомобильные лоты, выставленные на продажу на этой неделе 3

 

Dodge Demon. Стоимость - 287 000 долларов. В этом «Демоне» нет ничего особенно впечатляющего, кроме того, что это Demon. И, конечно же, тот факт, что он стоит более чем в три раза дороже от первоначальной цены. Почему? Хотя бы потому, что он продается в Норвегии.

Самые интересные автомобильные лоты, выставленные на продажу на этой неделе 4

1965 Ford GT Competition Roadster prototype. Этих машин было сделано всего пять. Еще более впечатляет то, что сегодня это один из двух сохранившихся автомобилей, и это единственный гоночный автомобиль с открытым верхом, который может участвовать в гонках 24 часа Ле-Мана. С учетом раритетности, ожидается, что он может быть выставлен на продажу за сумму от 7,5 до 10 миллионов долларов на одном из предстоящих аукционов Mecum Auctions.

Самые интересные автомобильные лоты, выставленные на продажу на этой неделе 5

1964 Peel P50. Стоимость - 30 000 долларов. Это буквально самый маленький автомобиль в мире - он даже меньше, чем BMW Isetta. Он был построен компанией «Пил Инжиниринг» на острове Мэн, в период с 1962 по 1965 год. Всего было изготовлено около 50 образцов и лишь немногие из них были экспортированы. Этот конкретный экземпляр - одна из моделей, которая была вывезена в Канаду и теперь выставлена на продажу.

Самые интересные автомобильные лоты, выставленные на продажу на этой неделе 6

Aston Martin V8 Vantage Zagato 1987 года. Стоимость - 260 000 долларов. Это очень редкая машина - одна из 20 когда-либо сделанных из серии с конфигурацией с левосторонним управлением. Первоначально автомобиль был заказан в ноябре 1986 года членом катарской королевской семьи. После крушения автомобиль был признан структурно не подлежащим ремонту и был переоборудован с новым шасси и новым кузовом Zagato. В настоящее время он продается онлайн.

Самые интересные автомобильные лоты, выставленные на продажу на этой неделе 7

Land Rover Defender 110 1994 года. Стоимость 20 700 долларов. У этого автомобиля с большим стажем приблизительно 116 000 миль на одометре. Очевидно, это не королева гаража, но общее состояние, кажется, хорошее. Под капотом находится 2,5-литровый дизельный двигатель, соединенный с пятиступенчатой механической коробкой передач. В общем, для фанатов марки вполне подходящий вариант.

Это лишь малая часть из немногих, представленных на рынке, уникальных и по-своему интересных автомобилей. Возможно, что-то придётся по душе и вам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: