Заблокировалась машина — какое стекло разбивать

Комментарии: 1

Многие автовладельцы сталкивались с ситуацией, когда машина заблокирована, а ключи лежат внутри. Решить такую проблему можно при помощи мастера, который занимается вскрытием замков. Однако, эта услуга выйдет в кругленькую сумму.

Заблокировалась машина — какое стекло разбивать

Кроме того, в подобных случаях не всегда есть время, чтобы искать нужного специалиста и ждать, пока он приедет. Выход только один - разбить одно из стекол. Но какое из них выбрать?

Самое плохое стекло, которое не жалко. По этому методу можно действовать, если машина старая или стекла имеют дефект. Можно разбить то стекло, которое уже повреждено.

Заблокировалась машина — какое стекло разбивать 3

 

Но даже тут нужно обдумать решение и заранее узнать стоимость замены, потому что ставить новую деталь придется в любом случае.

Заблокировалась машина — какое стекло разбивать 4

Почему нельзя выбирать самое маленькое стекло. К маленьким стеклам относятся форточки или боковые в некоторых автомобилях. Многие водители полагают, что если разбить самое маленькое стекло, понадобится меньше денег за замену. Однако, это очень большое заблуждение. Подобные детали потом очень тяжело найти, а их стоимость на порядок выше, чем цена обычных.

Высокая цена на маленькие стекла касается не только дорогих марок, даже в отечественных это правило применимо. Еще одной причиной не бить самое маленькое стекло, может выступать то, что отверстие будет небольшим и это не поможет справиться с задачей.

Сколько стоит замена стекол. Как правило, заднее стекло с правой стороны стоит дешевле, чем все остальные. Однако, стоимость установки зависит от нескольких факторов: СТО, марка авто, клей.

Стекла бывают разных типов - триплекс или сталинит. Триплекс представляет из себя тройной стекло, которое очень трудно разбить. Стоит оно намного дороже, чем второй вариант. Сталинит - закаленное стекло, очень легко разбивается, по сравнению с триплексом. При разбивании лопается на осколки.

Как разбить стекло. Многие видели в фильмах, как актеры одним ударом руки разбивают стекло. В реальной жизни все не так легко. Для того, чтобы разбить стекло, нужно:

  1. Иметь при себе документы на машину, иначе полиция может приехать быстрее, чем разобьется стекло.
  2. Найти тяжелый предмет с острым краем. Может подойти топор, ключ или даже камень. Кирпич брать не стоит - в процессе удара он расколется.
  3. Совершить такой удар, чтобы стекло разлетелось на осколки.

Полезный лайфхак - чтобы потом не тратить время на уборку осколков, можно предварительно заклеить стекло скотчем и выбить его единым пластом.

После того, как стекло будет разбито, не нужно сразу кидаться в салон - можно поранить руки. Лучше защитить руки перчатками или любым материалом.

Итог. Перед тем, как разбить стекло, стоит узнать цену на замену и наличие деталей. Разбивать стекло нужно со всей аккуратностью, чтобы не повредиться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: