Mercedes показал систему «дополненной реальности» для будущего S-класса

Комментарии: 1

Вчера компания Mercedes-Benz опубликовала на своем официальном Youtube-канале тизер будущего премиального автомобиля S-класса. Сама презентация намечена на сентябрь, а пока компания раскрыла некоторую часть технических новшеств.

Mercedes показал систему «дополненной реальности» для будущего S-класса

Оснащение флагманских моделей немецкого производителя Mercedes-Benz часто является эталоном для прочих компаний. Новые технологии со временем кочуют в бизнес-класс, а после оказываются доступны и для бюджетных автомобилей. Еще недавно этот процесс занимал порядка семи лет, а сейчас новейшие достижения появляются в оснащении недорогих машин уже через три года.

Как видно из ролика, новое поколение S-класса получит целых пять экранов новейшей мультимедиа системы MBUX, причем три из них будут предназначены для пассажиров заднего ряда. Также будут серьёзно расширены возможности голосового управления, сообщает Территория Новостей.

Mercedes показал систему «дополненной реальности» для будущего S-класса 3

 

Главной «изюминкой» презентации стала система дополненной реальности. Теперь на приборной панели и с помощью проекционного экрана компьютер будет показывать препятствия, обнаруженные с помощью радаров. Если водитель что-то и не смог разглядеть в условиях плохой видимости или ночью, это не укроется от огромного числа датчиков автомобиля.

Mercedes показал систему «дополненной реальности» для будущего S-класса 4

Можно быть уверенным, что это станет очередным большим шагом на пути к уменьшению количества аварий, а также к полной автономности будущих моделей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: