Норвегия становится страной электрокаров

Комментарии: 1

За период январь-июнь этого года на территории Норвегии количество реализаций новейших современных электрокаров увеличилась до 48,2 процентов.

Норвегия становится страной электрокаров

Вследствие этого, государство на сегодняшний день заняло лидирующую позицию по реализации электрических авто. За данное время гибридные транспортные средства на территории Норвегии приобретали в 69,1 процента случаев. Это рекорд для данного класса автомобилей.

За счёт заинтересованности государства в приобретении экологически чистых машин, практически каждый производитель, который создаёт свои гибридные версии, а также электрокары, пытается очутиться на норвежском авторынке.

Норвегия становится страной электрокаров 3

 

В 1-ом полугодии этого года самую большую популярность смогли получить транспортные средства автобренда Volkswagen AG.

Норвегия становится страной электрокаров 4

В ТОП-5 самых популярнейших экологически чистых авто на территории Норвегии первое место заняла e-Tron от Audi - 5 619 экземпляров.

На второй позиции оказалась версия e-Golf от Volkswagen - 3 718 единиц. Третью позицию отдали модификации Kona EV марки Hyundai - 2 487 авто. На четвёртой ступени оказалась вариация Leaf от Nissan. Автомобиль Outlander от Mitsubishi размесился на пятом месте.

Ранее передавалось, что специалисты автозавода Volkswagen, размещающегося в городке Цвиккау, приступили к выпуску транспортных средств, которые работают на электрической тяге.

По заявлению экспертов, «зеленые» автомобили в наше время становятся все больше популярными среди молодых современных автомобилистов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12292   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: