Автомобили
Компания Mercedes превратила тизер AMG GT в боевик с угоном
Лев Шамшин

Известная немецкая фирма Mercedes решила необычно раскрыть внешний вид заряженной вариации AMG GT Black Series в кузове купе новой генерации.

Автобренд вместо презентации опубликовал в интернете короткое видео, в главной роли которого снялся блогер Shmee150.

По сюжету ролика герой попадает в помещение, в котором инженеры немецкой кампании тестируют спорткар новой генерации. Здесь блогер делает ряд шпионских снимков, затем садится за руль транспортного средства и уезжает.

За ним начинается погоня. Авто находят припаркованным на обочине. Внутри транспортного средства никого не обнаруживается. Далее блогер сообщает по телефону, что решил провести небольшой тест-драйв. По его словам: «это авто из другой вселенной».

Согласно предварительной информации, купе оснастят твин-турбо V8 на 720 "лошадей". Новинка получит более рельефный капот с воздухозаборниками, массивное антикрыло и задний диффузор.

Официальную премьеру нового Black Series должны провести до конца текущего лета. На территории РФ за актуальную вариацию с заднеприводной системой, семиступенчатой АКПП и четырехлитровой силовой установкой на 585 лошадей придётся выложить 13,69 млн. руб.