Знаменитая коллекция из 35 редких Porsche идет с молотка

Комментарии: 1

На площадке Silverstone Auctions в ближайший месяц будут выставлены 35 автомобилей Porsche. Все они очень редкие и как правило имеют очень маленький пробег.

Знаменитая коллекция из 35 редких Porsche идет с молотка

Предстоящие онлайн-торги с 31 июля по 2 августа будут включать в себя несколько очень ценных экземпляров Porsche, которые явно вызовут интерес у опытных коллекционеров и фанатов немецкой марки.

Большая подборка, известная как «Штутгартская коллекция», собиралась вручную в течение многих лет. Она включает в себя некоторые ультра-редкие модели с небольшим пробегом. В составе этой коллекции есть Porsche 911 (993) Turbo 1996 года в желтом исполнении, с пробегом всего 1200 километров.

Знаменитая коллекция из 35 редких Porsche идет с молотка 3

 

Еще одна позиция - это Porsche 911 2.7 S Targa, который успел накатать всего 904 километра. Этот автомобиль на данный момент не имеет регистрации и предлагается с сертификатом NOVA и сертификатом подлинности Porsche. Он выглядит точно так же, как и был выпущен на заводе в далеком 1976 году.

Третий автомобиль, заслуживающий внимания в представленной на аукцион коллекции, - модель 1963 356B T6 Super 90, которая подверглась обширной реставрации своим предыдущим владельцем. Автомобиль имеет награду FIA Competition Papers, которую завоевал в 1989 году. С тех пор машина принимала участие в различных ралли, включая Le Rallye de Monte-Carlo Historique, где она выходила на старт трижды.

Модель выставлена с обширным архивом исторических данных, который включает в себя фотографии автомобиля во время выступлений на ралли, оригинальные журналы регистрации зеленого и коричневого цветов, старые документы FIA и сертификат подлинности Porsche.

Как поделился управляющий директор Silverstone Auctions Ник Уэйл, Stuttgart Collection - удивительная подборка автомобилей Porsche: у некоторых необычайно низкий пробег, а другие являются лучшими примерами конкретной модели. А еще, например, есть две крайне редких британских версии C16 993 Turbo S, которых было собрано всего 26 штук.

- Для любого поклонника Porsche это коллекция, которая предоставляет превосходную возможность приобрести один из лучших автомобилей этой марки, - добавил Ник Уэйл.

Добавим, что автодром Silverstone расположен в британском местечке Нортгемптоншир, это самая знаменитая трасса на Туманном Альбионе. Здесь проходит гран-при Великобритании в классе Формулы-1 и другие гонки. Также это место используется для проведения других тематических мероприятий, в том числе аукционов редких автомобилей, фестивалей и так далее.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3928   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: