Серийная версия BMW iX3 2021 года дебютирует сегодня на онлайн-презентации

Комментарии: 1

BMW пока медлит с премьерой электрического внедорожника, но iX3 поступит в производство уже в скором времени. X3 с нулевыми выбросами, прошедшая предварительную демонстрацию одноименной концепции более двух лет назад на автосалоне в Пекине, сегодня будет показана во время мировой премьеры, прежде, чем начнется сборка в Китае.

Серийная версия BMW iX3 2021 года дебютирует сегодня на онлайн-презентации

Шоукар, закамуфлированные прототипы и все тизеры, выпущенные BMW, показали, что дизайн не будет отклоняться слишком далеко от традиционного компактного кроссовера. Не коснутся серьезные изменения и салона новинки. BMW iX3 будет доступен в заднеприводной комплектации с одним электродвигателем, передающим 282 лошадиных силы и 400 Нм крутящего момента на задние колеса. В электрическом кроссовере будет использоваться технология eDrive пятого поколения, которая также будет внедрена на i4 и iNext в следующем году.

Все электромобили получат электродвигатель, трансмиссию и электронику в центральном корпусе, чтобы улучшить работу двигателя, и сделать его легче, чем предыдущие установки, разработанные BMW, при этом исключая необходимость использования редкоземельных материалов. Аккумулятор, мощностью 74 кВт/ч, обеспечит запас хода в более 440 километров в цикле WLTP.

Серийная версия BMW iX3 2021 года дебютирует сегодня на онлайн-презентации 3

 

Представляя версию EV своего популярного кроссовера, BMW делает X3 первой серийной моделью с бензиновым, дизельным, гибридным и электрическим двигателями. Он будет запущен в серийное производство в этом году в Шеньяне, Китай, на совместном предприятии BMW Brilliance Automotive.

В интервью представитель автопроизводителя заявил, что в ближайшее время нет никаких планов по доставке iX3 в Соединенные Штаты. Эксперты предполагают, что это может быть связано с относительно ограниченным диапазоном и отсутствием xDrive.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5140   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: