Фанаты Gran Turismo могут помочь в восстановлении гоночной Toyota Supra

Комментарии: 1

Гоночный автомобиль, оставшийся без двигателя, подвергнется полной реставрации командой, которая построила его более 20 лет назад. Для спасения редкой модели создана краудфандинговая страница, с помощью которой в восстановлении автомобиля может поучаствовать любой желающий.

Фанаты Gran Turismo могут помочь в восстановлении гоночной Toyota Supra

Toyota Team Castrol TOM'S Racing Supra, которая участвовала в гонках в конце 1990-х годов на Японском Grand Touring, представила интересную находку. На складе в японском регионе Чугоку, был обнаружен гоночный автомобиль, безнадежной гнивший после многих лет забвения. С 36-м номером на борту, он участвовал в спортивном сезоне 1998 года, им управляли такие известные гонщики как Масанори Секия и Норберт Фонтана.

Может показаться, что эта машина внешне выглядит вполне прилично, однако суровая реальность заключается в том, что она была обнаружена без четырехцилиндрового двигателя 3SGTE и с множеством повреждений на кузове. Это может свидетельствовать о том, что он был загнан в гараж сразу после гонки и забыт. Теперь же, автомобиль, после пребывания в пыльной темноте склада более 20 лет, нуждается в серьезной реставрации.

Фанаты Gran Turismo могут помочь в восстановлении гоночной Toyota Supra 3

 

Чтобы вернуть его былую славу, компания TOM's Racing создала краудфандинговую страницу, которая считается японским эквивалентом Kickstarer. Если кто-нибудь заинтересуется возможностью финансирования процесса восстановления, есть множество вариантов принять в этом участие. Чтобы восстановить интерьер и экстерьер, и сделать Toyota Team Castrol TOM'S Racing Supra достойной посещения автомобильных выставок, потребуется около 94 000 долларов. Кроме того, еще 282 000 долларов понадобится, чтобы освежить механику и восстановить систему управления.

Конечная цель состоит в том, чтобы собрать 50 миллионов иен - это около 467 700 долларов или что-то в районе 33 миллионов рублей, чтобы полностью восстановить гоночную машину Supra.

Многие из тех, кто вырос в период колоссальной популярности компьютерных игр серии Gran Turismo, наверняка помнят этот автомобиль. И теперь у них есть шанс помочь возродить легенду. Пожертвования могут составлять от сумму от 47 до 94 тысяч долларов. Причем такие крупные суммы пожертвований позволят тем, кто их сделал, получить право, например, выгравировать его имя на корпусе, приглашение на мероприятие в честь восстановления автомобиля, аренду машины на целый день на треке и тому подобное.

Те, кто сделает небольшие пожертвования, получат серебряную памятную наклейку. Кроме того, их имена будет указаны на веб-сайте до завершения проекта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5080   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: