Mercedes официально представил AMG GT Black Series

Комментарии: 1

Компания Mercedes раскрыла подробности, касательно новой версии своего спортивного седана AMG GT в исполнении Black Series. Прежде разработчики уже успели показать несколько тизеров ожидаемой новинки, теперь же стало известно и об оснащении транспортного средства.

Mercedes официально представил AMG GT Black Series

Автомобиль представили, как концепт, который «идеально воплощает богатые традиции бренда в автоспорте». Машина обзавелась новым двигателем V8 с четырьмя цилиндрами на 4 литра, а отдача модели достигает 720 л.с. В оснащение силовой установки вошли новые распредвалы, система смазки с сухим картером и выпускными коллекторами. Среди особенностей модели также отметили мощный турбокомпрессор, новый метод запуска двигателя и потрясающее «звучание».

В паре работает автоматическая трансмиссия на 7 скоростей, оснащенная двойным сцеплением, привод - только задний. Разгон до 100 км/ч займет всего 3,2 секунды, а максимальный показатель скорости - 325 км/ч. Пакет Black Series предусматривает установку адаптивной системы демпфирования и стабилизаторов поперечной устойчивости. Корпус разработчики усилили за счет углеродных материалов и карбоново-керамической тормозной системы.

Mercedes официально представил AMG GT Black Series 3

 

В экстерьере модели заметны увеличенная решетка радиатора, карбоновые элементы и сплиттер, кузова из углерода, большие вентиляционные отверстия, шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R. Интерьер украсили черная отделка с оранжевой прострочкой, спортивный руль из микрофибры и легкие дверные панели с «петлевыми ручками».

Mercedes официально представил AMG GT Black Series 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: