Как снять виниловую наклейку с автомобиля

Комментарии: 1

Многие автовладельцы украшают свои автомобили, чтобы придать им уникальности и стиля. Самым популярным способом является использование виниловых наклеек. Сегодня их можно приобрести в любом виде, дизайне и форме. Кроме того, подобный аксессуар изготавливают на заказ.

Как снять виниловую наклейку с автомобиля

Данный элемент среди автовладельцев считается стильным и молодежным. Но молодость проходит и через какое-то время подобное украшение начинает надоедать. Тогда возникает необходимость в снятии аксессуара. Кроме того, виниловые наклейки снимают, когда планируется продавать автомобиль.

Процесс снятия не такой уж простой. Многие водители впадают в панику, когда видят, какие следы оставляют данные аксессуары. Однако, в этой ситуации есть решение. Рассмотрим, как можно снять виниловые наклейки и сохранить целым ЛКП.

Как снять виниловую наклейку с автомобиля 3

 

Способы снятия. Когда владелец по определенным причинам решает снять виниловые наклейки, он может столкнуться с некоторыми сложностями. Дело в том, что убрать старые аксессуары довольно трудно. Если в процессе сделать что-то не так, можно получить повреждение лакокрасочного покрытия или же на его поверхности останется клей, от которого, в последствии, будет трудно избавиться. Именно поэтому многие автовладельцы находятся в поиске щадящего метода.

Как снять виниловую наклейку с автомобиля 4

Сейчас существует несколько способов быстрого и безопасного снятия наклейки. Все они не занимают много времени, но потребуется особая аккуратность.

Как снять виниловую наклейку с автомобиля 5

Снятие при помощи пара. Главная задача при снятии наклейки данным методом - ослабить свойства клеевого состава, который расположен на лакокрасочном покрытии. Способ является популярным, потому что помогает убрать аксессуар без повреждений покрытия. Однако, у данного способа есть и минусы. Самый главный из них - не у каждого автовладельца есть парогенератор.

Снятие при помощи тепловой сушки. Задача данного метода очень похожа с предыдущим - нагреть состав, расположенный под наклейкой. Однако, это способ очень рискованный. Его могут выполнять только опытные автовладельцы, которые уверены в своих силах. Есть большая вероятность перегреть лакокрасочное покрытие, что приведет к его повреждению. Многие при данном методе проверяют нагрев следующим способом - щупают рукой место, которое нагревается. Если руку нельзя продержать более секунды, значит ЛКП перегрелось. Стоит понимать, что таким способом проверки можно запросто получить ожог.

Снятие при помощи резинового диска. Снять виниловую наклейку можно при помощи резинового диска, который надевается на электроинструмент. Однако работу стоит выполнять очень аккуратно, в противном случае, можно повредить лакокрасочное покрытие.

Итог. Виниловая наклейка - приятный аксессуар для автомобиля. Когда возникает потребность в его снятии, многие автовладельцы находятся в замешательстве - на поверхности остается клей. Однако эту проблему можно решить самостоятельно или обратиться за услугами к специалистам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 52788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    неприятный осадок от клея может остаться на долго

: