Самые странные нарушения, которые фиксируют дорожные камеры

Комментарии: 1

Самые странные нарушения, которые фиксируют дорожные камеры, нельзя объяснить. Среди них - штраф Mitsubishi, в которой нет водителя, штраф для самой быстрой утки и самоката без номеров.

Самые странные нарушения, которые фиксируют дорожные камеры

Фотовидеофиксация на дороге - неотъемлемая часть дорожного движения в большинстве стран. Каждый год на дороге устанавливается все больше и больше камер, которые имеют усовершенствованный функционал. Несмотря на то, что комплекс постоянно модернизируется, не обходится и без сбоев в работе.

Ford Focus - превышение скорости. В Анкона, которая располагается в Италии, камера зафиксировала нарушение - Ford Focus ехал на скорости 703 км/ч. Местные полицейские не удивились подобной отметке и выписали нарушителю штраф, размер которого составил 850 евро. Кроме того, в удостоверении поставили отметку за превышение скорости в 10 раз. Сейчас водитель намерен обжаловать данный случай в суде.

Самые странные нарушения, которые фиксируют дорожные камеры 3

 

Hyundai Solaris - превышение скорости. В белгородской области дорожная камера зафиксировала скоростной рекорд. Видеофиксация показала, что автомобиль разогнался до 313 км/ч, за это ему был выписан штраф в размере 5 000 рублей. И это при том, что максимальная скорость автомобиля составляет всего 193 км/ч. Точно такой же штраф пришел владельцу Opel Astra Caravan, в нем указывалось, что водитель превысил скорость на 214 км/ч.

Самые странные нарушения, которые фиксируют дорожные камеры 4

Volkswagen Polo - превышение скорости. В Испании тоже были зафиксированы сбои в работе дорожных камер. Так водитель арендованного авто получил штраф за то, что двигался со скоростью 537 км/ч. Водитель не смог доказать прокатной компании, что такая скорость была технически невозможна.

Нарушение самоизоляции. Житель Москвы, находившийся на самоизоляции, получил штраф за езду на машине, которую давно продал. Это еще не все странности в данном случае. Машина перемещалась не сама, а при помощи эвакуатора. Это никак не смутило дорожную инспекцию, поэтому водителю был выписан штраф за нарушение самоизоляции. После долгих разборок постановление было отменено.

Превысил скорость на эвакуаторе. В Москве было зафиксировано превышение скорости автомобиля, который перевозил эвакуатор. Хозяйка автомобиля объясняет, что ее машина сломалась и пришлось вызывать эвакуатор для транспортировки в сервис. Через некоторое время постановление было отменено.

Штраф для утки. В Швейцарии дорожные камеры зафиксировали сверхбыструю утку и выписали ей штраф. Птица превысила скорость на целых 22 км/ч. Утке данный штраф был не страшен, поэтому через некоторое она снова нарушила скоростной режим на этом же участке.

Итог. Дорожные камеры - механизмы, в которых тоже бывают сбои. Возможно их когда-нибудь удастся доработать до совершенства, а пока наслаждаемся загадочными и смешными историями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 102072   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: