Есть мнение, что новому Cadillac CT4 450T не хватает изысканности

Комментарии: 1

Несмотря на улучшения по сравнению с предыдущей версией, на которой он базируется, новый CT4 подчеркивает борьбу Cadillac за превосходство бренда в своем сегменте роскошных компактов.

Есть мнение, что новому Cadillac CT4 450T не хватает изысканности

Только есть ощущение, что Cadillac ведет эту борьбу с тех пор, как Антуан Ломе де Ламот де Кадильяк основал город Детройт в 1701 году. Конечно, на самом деле это длится не так долго. Но все же прошло уже почти 40 лет с тех пор, как General Motors представил своего Cimarron - конкурента для компактов BMW и Audi. Послуживший основанием для его создания Chevrolet Cavalier был таким провалом, что он навсегда войдет в список легендарных автомобильных неудач наряду с Ford Edsel, Pontiac Aztek и Aston Martin Cygnet.

В итоге, после Cimarron Cadillac зализывал свои раны в течение почти 30 лет, уступая сегмент малолитражных автомобилей BMW, Mercedes и Audi. В 2013 году он, наконец, вернулся к седанам с задним приводом. И именно здесь начинается история CT4. Кадиллак говорит, что его последний, самый маленький и самый дешевый седан - все новое, но это немного натянуто. Это больше похоже на сильно обновленную ОВД.

Есть мнение, что новому Cadillac CT4 450T не хватает изысканности 3

 

Пока компактные седаны Cadillac пытались тягаться с BMW 3-серии и Mercedes C-класса, американский производитель решил, что уступит эту роль новому и более габаритному CT5, который пришел на смену CTS. При этом CT4 был предназначен для состязания с переднеприводными субкомпактами от таких премиальных брендов как Audi A3, BMW 2-серии Gran Coupe и Mercedes A-класса. Это сделало CT4 единственным седаном с задним приводом в классе.

Комплектации Luxury, Premium Luxury и Sport получают 2,0-литровые 237-сильные турбированные двигатели с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, которые используются в базовой комплектации CT5. При этом производитель отложил 3,6-литровый V-6 для последующей модернизации. Вместо него устанавливается 2,7-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, в сочетании с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Эта комбинация также используется в других моделях GM, включая Chevrolet Silverado.

Производитель рассчитывает, что около половины покупателей CT4 выберут полный привод, который доступен во всем диапазоне комплектаций.

По словам ведущего инженера-разработчика CT4 Дэйва Шмидта, конструкция этой модели жестче, чем раньше, улучшена изоляция кабины, но предстоит еще кое-что довести до ума. Внутри все же не так тихо, как хотелось бы. А педали CT4 вибрируют на некоторых дорожных покрытиях.

Эксперты с удовлетворением отмечают, что аккумулятор на СТ4 установлен в багажнике для улучшения распределения веса. А для тех, кто ищет лучшую управляемость, предлагается модель CT4 Sport с более жесткими амортизаторами.

Новый интерьер - огромное улучшение, по сравнению с кабиной ATS. Это не только более привлекательно, но и позволяет лучше использовать пространство внутри. Эксперимент Cadillac с сенсорными панелями вместо кнопок и ручек завершился удачно. Обычное распределительное устройств управления в CT4 работает лучше и более интуитивно понятно. Новые сиденья мягкие и удобные. Заднее место среднее для этого класса, но места для ног все еще маловато.

Все CT4 поставляются с 8,0-дюймовым информационно-развлекательным сенсорным экраном, при этом в Cadillac заявляют, что на подходе экран большего размера. Apple CarPlay, Android Auto и встроенная точка доступа Wi-Fi входят в стандартную комплектацию.

Спустя сорок лет после конфуза с Cimarron, наконец-то можно сказать, что репутация Cadillac начинает восстанавливаться. Но марке еще предстоит побороться за превосходство в этом сегменте. CT4 предлагает солидную производительность, а в плане интерьера сделан шаг вперед. Но эксперты считают стиль этого автомобиля недостаточно утонченным. И все же этот седан способен навязать борьбу изысканным немецким конкурентам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: