Обновленный Renault Kaptur сравнили с прежней версией

Комментарии: 1

Обновленный Renault Kaptur сумел удивить новыми техническими параметрами и внешним видом.

Обновленный Renault Kaptur сравнили с прежней версией

Renault Kaptur появился на рынке еще пару лет назад. Тогда его главным конкурентом стал представитель из Кореи Hyundai Creta. После того, как эксперты сопоставили два этих автомобиля, был сделан вывод, что француз во многом уступает. Creta был более сбалансированным и понятным для российских покупателей. Инженеры Renault решили доработать свои ошибки и представили обновленную версию Kaptur. Посмотрим, какие изменения в ней появились.

Рестайлинг. Прежняя модель создавалась на старенькой платформе B0, которая существует со времен Logan, сегодня ее применяют в Duster и Sandero. По своим характеристикам она значительно отстает от новых систем.

Поэтому при разработке обновленной версии Kaptur применялась платформа Arkana. С ее помощью инженерам удалось сделать лучшую настройку авто. Самое главное отличие в новой коробке передач - вариатор, который работает с турбированным мотором на 150 л.с. - это придало автомобилю совершенно иной характер управления.
Еще одним внедрением стали камеры кругового обзора, которые могут выводить на дисплей изображение прямо в момент движения. Именно поэтому новый Kaptur может возрасти в спросе на российском рынке.

Обновленный Renault Kaptur сравнили с прежней версией 3

 

Сам открывается. Ключ автомобиля исполнен в плоском виде. Его очень легко переносить с собой в кармане, при этом, нет необходимости доставать его. Когда владелец подходит близко к машине, автоматически разблокируются двери. Кроме того, включаются светодиодные габаритные огни, а зеркала заднего вида открываются, встречая своего хозяина. Если водитель не дотрагивается до ручек и не садится в салон, а уходит, машина сама закрывается.

Разработчики украсили салон. Торпеда выполнена в жестком варианте, но салон все равно выглядит очень привлекательно. В усовершенствованной модели установлены кресла с боковой поддержкой, передняя панель, а точнее ее верхняя часть, сделана из мягкого пластика.
Аудиосистема представляет из себя два высокочастотных динамика, четыре широкополосных, один сабвуфер и усилитель.

Обновленный Renault Kaptur сравнили с прежней версией 4

Техническая сторона. Двигатель Tce 150 в паре с вариатором Jatco взяты от Арканы. Когда двигатель запускается, сильный шум не возникает, но мощность при этом дает знать о себе уже с первых секунд. Автомобиль имеет чувствительную педаль акселератора.
Изначальная версия Kaptur не обладала хорошей подвеской - она была слишком мягкой. Когда на пути встречались ямы, она могла пару раз пропустить удары. У новой модели подвеска перенастроена. На мелких ямах автомобиль передвигается без труда, а на больших отмечаются подпрыгивания без ударов.

Обновленный Renault Kaptur сравнили с прежней версией 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: