Какие планы скрывает «АвтоВАЗ»

Комментарии: 0

О планах АвтоВАЗа, расположенного в Тольятти, уже некоторое время ходит много слухов. И связано это с выпуском новых моделей. Сам производитель пока не желает делиться своими задумками и информацией об их реализации.

Какие планы скрывает «АвтоВАЗ»

Эксперты попытались узнать, как сейчас обстоят дела на заводе и выяснили некоторые подробности.
Проанализировав последние действия Дениса Мантурова, который занимает пост Министра промышленности и торговли, стало понятно, что все его решения за последнее время были направлены на стимулирование спроса на российском авторынке. Среди всего этого удалось найти некоторые ответы на вопросы, касающиеся будущих планов «АвтоВАЗа» и его партнеров, которые состоят в альянсе.

Напомним, что весной, 24 марта, от Дениса Мантурова поступило предложение внести в действие программы «Семейный автомобиль» экземпляры, которые производятся на территории России и не превышают стоимость в 1.5 млн рублей. Кроме того, в словах Министра нашли очень важные детали. Он уточнил, что данное внедрение позволит приобретать семьям новые автомобили, стоимостью до 1.5 млн рублей, которые смогут вмещать до 7 человек.

Когда оформлялся проект постановления Правительства, который подготовил Минпромторг, слова про 7 мест убрали полностью - автомобиль должен производиться в России, а глубина локализации оценивается уполномоченными органами, при этом показатель не должен быть ниже 1 400 баллов. Заметим, что сегодня практически все авто, которые выпускает «АвтоВАЗ», стоят менее 1 млн рублей.

Какие планы скрывает «АвтоВАЗ» 3

 

Получить 1 400 баллов очень непросто. Для примера - сегодня такого показателя не может достичь даже Hyundai со своей новой моделью Creta. То есть сейчас «АвтоВАЗ» может на равных правах получать шанс на участие в программе.

Какие планы скрывает «АвтоВАЗ» 4

Из анализа Реестра Специальных инвестиционных контрактов стало понятно, что Mitsubishi уже совсем скоро прекратит выпуск автомобилей в Калуге. В прошлом году данный автопроизводитель должен был освоить сборку Outlander и Pajero Sport, а уже с 2022 года - неизвестных Mid SUV. Если посмотреть на описание СПИКа завода в Калуге, можно увидеть отсутствие каких-либо упоминаний о машинах Mitsubishi. Вероятно, Mid SUV - это и есть обновленный Outlander. Вот только где он будет производиться - еще неизвестно.
На заводе в Тольятти пообещали выпустить сразу 8 моделей в период с 2021 по 2028 год. Все экземпляры будут выходить под брендом Lada. Уже сейчас известно, что 3 из 8 авто будут иметь стоимость больше 1 млн рублей. В одной из моделей будет салон на 7 мест.
Уже сейчас эксперты уверяют, что «АвтоВАЗ» сможет получить немалую выгоду от государственных субсидий в рамках действующего альянса. С конвейера планируется выпустить минимум 7 моделей.

Итог. «АвтоВАЗ» не разглашает собственные планы, касающиеся производства новых автомобилей. Однако экспертам удалось узнать некоторые подробности с данного завода и его партнеров по альянсу. Реализацию данных задумок можно будет увидеть лишь через несколько лет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 36600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :