Собрав мотоцикл из автомобиля, путешественник чудом выжил в пустыне

Комментарии: 1

Знание механики и смекалка помогли французу Эмилю Лерейю чудом спастись из совершенно безнадежной ситуации.

Собрав мотоцикл из автомобиля, путешественник чудом выжил в пустыне

43-летний Эмиль Лерей решил бросить вызов природе и самому себе, отважившись в одиночку пересечь одну из африканских пустынь на малыше Citroen 2CV. Но, как водится, во время преодоления пустыни что-то пошло не так, автомобиль подскочил на одном из ухабов и «клюнул носом» с металлическим треском.

Осмотр показал, что сломана передняя часть рамы в купе с нижним рычагом подвески. Передняя ось и вовсе согнулась под прямым углом. Словом, находясь в условиях пустыни, авто ремонту не подлежало. До ближайшего поселка было 32 км, но в суровых условиях высоких температур днем, и низких ночью, дойти пешком даже с запасом воды не представлялось возможным. Нужен был транспорт, передвигающийся в условиях пустыни.

Собрав мотоцикл из автомобиля, путешественник чудом выжил в пустыне 3

 

Обладая неплохими знаниями в области механики, путешественник решил собрать из отдельных частей Citroen некое подобие мотоцикла. В инструментах Эмиль был весьма ограничен. В наличии были лишь клещи, ключи, ножовка по металлу и молоток. Проявив немалую смекалку, француз таки собрал необычную конструкцию мотоцикла, которая двигалась со скоростью 20 км/ч. Так ведь и преодолеть-то нужно было чуть более 30 км.

Собрав мотоцикл из автомобиля, путешественник чудом выжил в пустыне 4

Из-за сурового климата на сборку ушло 12 дней вместо трех. Вода и продукты были на исходе, когда путешественник, оставив останки своей машины, тронулся в путь. Первыми, кто встретил Эмиля на окраине поселка, были местные полицейские, которые оштрафовали спасенного за использование номеров с автомобиля на «корме» мотоцикла.

Собрав мотоцикл из автомобиля, путешественник чудом выжил в пустыне 5
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: