Новые возможности в Range Rover Evoque

Комментарии: 1

Автомобильный рынок сегодня состоит из огромного количества машин. Поэтому каждый покупатель может подобрать себе транспортное средство по многим критериям - цвет, кузов, мощность силовой установки и прочее. Но самым важным критерием в современном мире является наличие дополнительных опций.

Новые возможности в Range Rover Evoque

Напомним, что совсем недавно миру был представлен новый Range Rover Evoque. Эта машина создана полностью с нуля - и это не преувеличение. Производители использовали абсолютно новую архитектуру и геометрию кузова, где теперь больший акцент делается на высокопрочную сталь. Кроме того, модель оснащена мягким гибридом MHEV. Конечно, в «начинке» можно встретить знакомые системы и опции, однако производитель добавил сюда совершенно новые технологии, которые представлены в этой линейке первый раз.

Новый Range Rover Evoque. Очень долго, еще до выхода и даже до презентации, Алан Шеппард, являющийся дизайнером, рассказывал об уникальном исполнении этой модели. Когда она вышла в свет, многие оценили новый подход производителя. Особый акцент делался на заднюю часть машины, которая внешне выглядит очень привлекательно. Однако, заднее стекло сделали еще более узким, из-за чего ухудшился обзор.

Новые возможности в Range Rover Evoque 3

 

Чтобы выйти из такого положения, создатели внедрили технологию ClearSight в зеркало заднего вида. Если в задней части салона сидят пассажиры или же лежит габаритный груз, водитель может включить изображение с задней камеры прямо на зеркале - для это встроена специальная кнопка. Камера, при этом, располагается прямо в «акульем плавнике» на крыше. Тест-драйвы показали, что изображение выводится в высоком разрешении, что позволяет лучше разглядеть пространство позади.

Новые возможности в Range Rover Evoque 4

Ground View. Еще одна технология, которую производитель решил представить уже в этой модели - эффект прозрачного капота. В решетку радиатора и боковые зеркала встроены камеры, которые могут формировать виртуальную картинку под углом в 180 градусов. Изображение выводится на центральный экран. При помощи такой системы водитель может следить за положением колес и дорогой под бампером. Эксперты отмечают, что такое внедрение очень полезно при парковке машины или в условиях каменистой дороги.

Новые возможности в Range Rover Evoque 5

Трансмиссия. Внедрение коробки передач второго поколения позволила расширить возможности нового автомобиля. Active Driveline - система, которая может распределять крутящий момент между передней осью и задними колесами. Когда автомобиль начинает поворачивать и отмечается недостаточная поворотность, система распределяет больше крутящего момента на внешнее колесо. В условиях бездорожья возможна блокировка заднего дифференциала - это позволяет уменьшить пробуксовку задних колес.

Новые возможности в Range Rover Evoque 6

В новую модель внедрили и систему Driveline Disconnect, при помощи которой можно отключать задний мост для экономии топлива. Полный привод можно подключить обратно за полсекунды. При помощи технологии Terrain Response водитель может выбрать режим движения в зависимости от покрытия или установить автоматический - в этом случае система сама выставляет настройки.

Новые возможности в Range Rover Evoque 7

Итог. Новый Range Evoque имеет не только привлекательный внешний вид, но и уникальные технологии в данной линейке. Каждая из внедренных опций облегчает вождение и позволяет водителю контролировать дорогу со всех сторон.

Новые возможности в Range Rover Evoque 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: