Новый Lexus LS 2021, который сможет поразить своим оснащением

Комментарии: 1

Когда автоконцерн Lexus занимался разработкой модели LS 5 генерации, он рассчитывал устранить негативный уровень продаж. Однако, проблема не была решена, а модель 2017 года только усилила плохое положение на рынке. Статистика за 2019 год показывает, что на рынке Америки удалось реализовать всего 5 500 экземпляров премиум-седана. Например, даже в начале нулевых американцы скупали около 30 000 штук представительского автомобиля.

Новый Lexus LS 2021, который сможет поразить своим оснащением

Для эффективного решения проблемы японский производитель решился провести полный рестайлинг модели. Примечательно, что показ новой версии проводился не в Америке, как ранее, а в Японии - на родине. При этом, основной акцент делали на повышенный комфорт и модернизированные технические параметры. Помимо этого, инженеры сумели сильно переделать кузов. Появиться на рынке Lexus LS должен уже этой осенью, а в Америке - лишь в следующем году. Производитель уже успел озвучить стоимость - 6.2 млн рублей.

Положение Lexus. На протяжении долгого времени в сегменте полноразмерных седанов лидирующие позиции держали BMW, Mercedes, Audi. Производитель из Японии пытался проникнуть в тройку лидеров, для этого в 1989 году он представил на рынке в США первую генерацию LS.
Оценки эта версия получила неоднозначные. Однако, качественная сборка и хорошее техническое оснащение сделали свое дело, сместить европейских конкурентов удалось. При разработке LS 5 генерации производитель планировал обойти компании из Германии по уровню поставок на рынок. Именно поэтому в модель внедрили все самые лучшие опции.

Новый Lexus LS 2021, который сможет поразить своим оснащением 3

 

Внешний вид. Дизайн новой версии не отличается глобальными переменами. Основные изменения сделаны в фарах головной оптики, в которых теперь отсутствуют лишние зигзаги. Обновление также получила и радиаторная решетка - она имеет цвет «черный металлик».
На корме сильно выделяется мощный бампер, который скрывает под собой трапециевидные наконечники выхлопной системы. Примечательно, что задние стойки производитель посадил очень низко.

Новый Lexus LS 2021, который сможет поразить своим оснащением 4

Салон. Во внутреннем оформлении тоже не наблюдается особых изменений. Однако, некоторые дополнения все же есть. Например, экран мультимедийной системы. На прежней версии он был установлен прямо на поверхности панели, теперь производитель установил его в отдельный элемент - это улучшит комфорт при эксплуатации. Размер сенсорного экрана - 12.3 дюйма. Штатная мультимедиа может поддерживать системы Apple и Android. Среди отделочных материалов инженеры использовали древесину, которая проходила обработку лазерной резкой, алюминий и кожу высокого класса.

Новый Lexus LS 2021, который сможет поразить своим оснащением 5

Рестайлинг увеличил размеры цифрового зеркала, что обеспечило повышенное качество изображения. Кроме того, кресла теперь имеют уретановый наполнитель, а в авто встроена система подавления шума. Заметим, что средства безопасности производитель решил обновить полностью. Комплекс Lexus Safetu System заменен на ассистентов Teammate, которым можно управлять при помощи искусственного интеллекта. Покупателю будет предложено сразу 5 вариантов отделки салона.

Технические параметры. В России новая модель будет доступна в двух версиях. Первая будет оснащаться двигателем с 6 цилиндрами на 3.5 литра, мощность которого составляет 315 л.с. Вторая будет иметь мотор V6 на 3.5 литра, с мощностью 421 л.с., благодаря наличию электропривода в комплекте, оба силовых агрегата будут работать с АКПП на 10 диапазонов. В базовой версии модель будет иметь задний привод, а во флагмане - полный.
Производитель заявляет, что разгон с 0 до 100 км/ч будет осуществляться за 6.5 секунд. Уже известна приблизительная стоимость базовой версии - 5.5 млн рублей. За расширенную комплектацию придется заплатить чуть больше 7 млн рублей.

Итог. Новый Lexus LS станет роскошным автомобилем в своем сегменте. Безусловно, он полюбится многим водителям, которые ценят комфорт и безопасность.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: