Как получить скидку в дилерском центре

Комментарии: 0

Приобретение автомобиля - очень ответственный процесс. Каждый хочет купить машину, при этом сэкономить деньги. Именно поэтому многие дилерские центры сегодня предлагают специальные акции, скидки и условия, чтобы привлечь покупателей.

Как получить скидку в дилерском центре

Опытные автовладельцы знают, как правильно общаться с менеджером, чтобы сэкономить как можно больше денег при покупке автомобиля. Рассмотрим 8 главных правил.

Ранний год выпуска. Значительно понизить стоимость можно, если выбрать автомобиль прежнего модельного года. Например, машина 2019 года выпуска и 2020 в одной и той же комплектации не будет отличаться ничем. А вот стоимость более старой модели может быть значительно меньше. Все дилеры знают это правило, поэтому при продаже стараются предложить новинку и прячут старые выпуски.

Как получить скидку в дилерском центре 3

 

Разные предложения. Главное правило экономии - изучить весь дилерский рынок и сравнить их предложения. При этом, можно не скрывать от дилера, что у вас на примете есть еще несколько вариантов с более выгодными условиями. Как правило, менеджер сразу захочет сделать скидку, только чтобы не упускать потенциального покупателя. Многие центры не уступают в цене, однако, могут предложить бесплатный комплект резины или дополнительных опций.

Как получить скидку в дилерском центре 4

Машина в кредит. Если у вас на руках имеется полная сумма для покупки машины, все равно можно рассмотреть вариант с кредитом. Как правило, многие дилерские центры снижают стоимость авто при таких условиях почти на 20%. Среди минусов можно выделить то, что нужно обязательно оформлять страхование жизни и КАСКО. Погасить кредит полностью можно уже на следующий день, при этом скидка на авто останется. Однако, специалисты рекомендуют внимательно изучать детали договора, так как там могут быть свои нюансы.

Как получить скидку в дилерском центре 5

Комплектация и опции. Перед тем, как приехать в дилерский центр, нужно внимательно изучить комплектацию понравившегося автомобиля. В центр вы приедете уже с определенными знаниями, какие опции вам были бы полезны, а от каких стоит отказаться. Менеджер всегда пытается продать максимальный комплект, многие элементы которого просто не пригодятся при эксплуатации. Можно попросить оставить определенные опции, тем самым снизив цену.

Как получить скидку в дилерском центре 6

Программы лояльности. Сегодня все центры предлагают своим клиентам скидки, если они ранее покупали у них авто. Если у вас есть автомобиль того же бренда, можно попасть под условия программы лояльности и получить скидку. Очень часто снижение стоимости может не распространяться на конкретную машину, вместо этого менеджеры предлагают бесплатную резину или диагностику.

Как получить скидку в дилерском центре 7

Трейд-ин. У многих дилеров действует скидочная система, если покупатель сдает свой старый автомобиль. Здесь будет учитываться срок эксплуатации, он должен быть не меньше 6 месяцев. Но здесь стоит следить за эффективностью скидки - она должна быть больше, чем за обычную продажу старого автомобиля.

Как получить скидку в дилерском центре 8

Программа господдержки. Фиксированная скидка в размере 10% предоставляется, когда машину покупают на льготных условиях. Здесь есть несколько условий - стоимость машины должна быть менее 1.5 млн рублей и произведена в РФ. По программе «Первый автомобиль» необходимо иметь водительское удостоверение.

Как получить скидку в дилерском центре 9

Психологическая пауза. Когда вы решили, в каком центре приобретать автомобиль, и менеджер объявил конечную стоимость, не нужно торопиться. Как правило, дилер в целях собственной выгоды может позвонить через пару дней и предложить небольшую скидку или подарок.

Итог. Выгодное приобретение автомобиля - мечта каждого. Сегодня существует несколько способов, которые помогут получить скидку в любом дилерском центре.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 40476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :