Особенности двухкамерного регистратора для автомобиля

Комментарии: 1

В 2020 году на рынке аксессуаров для автомобилей появился двухкамерный видеорегистратор, который сразу стал интересен многим водителям. Однако, на его коробке было указано, что он применяется в такси. Специалисты решили проверить, действительно ли он имеет такую узкую сферу применения. Оказалось, что это совсем не так.

Особенности двухкамерного регистратора для автомобиля

Что представляет из себя данное оборудование - одна камера выходит вперед, как обычный регистратор, и фиксирует происходящее в этой области. Вторая камера, которая способна вращаться на 220 градусов, устанавливается объективом в сторону салона. Она выполняет важную задачу - фиксирует все, что происходит внутри машины. Поэтому производитель указывает, что подобное оборудование отлично подходит для использования в такси. Если произойдет какой-либо инцидент, можно быстро изучить запись и понять, кто виноват. Кроме того, подобный регистратор можно использовать и инструктору в автошколе, если вдруг ученик будет обвинять его в непрофессионализме или грубом поведении.

Однако, практика показывает, что многие обычные автовладельцы тоже пользуются данным девайсом. При этом, они не перевозят платно пассажиров и не входят в число инструкторов. Многие любят фиксировать интересные моменты, которые происходят на дороге и комментировать их лично, а потом выкладывают ролики в открытый доступ.
Интересно, что некоторые водители применяют двухкамерный регистратор, чтобы фиксировать свое общение с сотрудниками ГИБДД. При этом в объектив попадает не только должностное лицо, но и сам водитель. Если произойдет спорный инцидент, водитель сможет в суде предоставить запись с регистратора, это облегчит разбирательства.

Особенности двухкамерного регистратора для автомобиля 3

 

Обзор регистратора. На рынке сегодня можно встретить много подобных девайсов от различных производителей. Для примера возьмем самый популярный экземпляр - SilverStone F1 Taxi II. Он имеет крепление в виде кронштейна на присосках. Узел фиксации имеет очень простую, но в то же время надежную конструкцию. Гаджет имеет очень удачную форму - вытянутая в ширину с закругленными краями. Так как она не отличается огромными габаритами, не будет мешать обзору водителя.

Экран имеет всего 1.5 дюйма, прямо под ним расположено 5 кнопок, выполненных из пластика. При помощи первой можно включать и выключать устройство, вторая обеспечивает выход или вход в главное меню, еще две со стрелками для управления и пятая выполняет значение «ОК». Водитель может выставлять разрешение съемки и активировать датчик сенсора. Данный видеорегистратор отлично справляется со своими функциями как в дневное, так и в ночное время. Что касается самой записи, если взять любую другую модель, там запись сохраняется в виде общей картинки обеих камер. В этом девайсе записи остаются отдельно друг от друга.

Особенности двухкамерного регистратора для автомобиля 4

В системе есть специальный G-сенсор. Когда автомобиль стоит на парковке, регистратор автоматически выключается. Если машину заденет другой водитель или пешеход, девайс автоматически включается и начинает съемку. Принцип действия здесь в толкании машины. В настройках можно выставить чувствительность сенсора. На максимуме он может воспринимать даже обычное касание к машине.

Итог. Двухкамерные регистраторы можно использовать не только в такси или автошколах. Они пользуются популярностью среди обычных автомобилистов. Простой и удобный функционал обеспечивает хорошую работу девайса, записи с которого помочь в самых разных случаях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Это прям удобный видеорегистратор, может показать чем водитель был занят в момент ДТП

: