Зачем приобретают машины на абхазских, армянских и белорусских номерах

Комментарии: 1

Несмотря на повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции, довольно много автомобилей по российским дорогам ездит, используя армянские номера. Также можно встретить государственные знаки из Абхазии или Белоруссии, но за рулем машины, с большой долей вероятности, окажется гражданин Российской Федерации.

Зачем приобретают машины на абхазских, армянских и белорусских номерах

Мы собрали все возможные достоинства подобных автомобилей и не забыли про недостатки.

После создания Евразийского экономического союза, куда сейчас входят Россия, Белоруссия, , Казахстан и Киргизия, не все страны одновременно уравняли таможенные платежи. Власти Белоруссии подняли пошлины только в 2011 году и уже 9 лет там тоже невыгодно ввозить подержанную машину из-за рубежа. Зато белорусская регистрация очень здорово помогает прятаться от административных штрафов, выписанных в автоматическом режиме. «Письма счастья» просто не доходят за границу.

Зачем приобретают машины на абхазских, армянских и белорусских номерах 3

 

В Армении вплоть до нынешнего года можно было растаможить Audi A6 2012 года за 100 000 рублей, а таможенная очистка 10-летнего Land Cruiser стоила всего 130 000 рублей. К сожалению для многих, кто пользовался такой уловкой, с этого года по российским дорогам на зарегистрированных в Армении автомобилях разрешается передвигаться только гражданам этой страны.

Зачем приобретают машины на абхазских, армянских и белорусских номерах 4

Пока маленькие таможенные пошлины остались ещё в Абхазии, но чтобы ввезти в Россию автомобиль на абхазских номерах, надо устроиться там на работу, а машину оформить на абхазскую компанию. Есть смельчаки, которые так поступают, но если фирма обанкротится, то автомобиль изымут у фактического владельца в пользу юридического, а в Абхазии реализуют с торгов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10380   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    Все очень просто, нарушай сколько влезет, штрафы не придут

: