Как можно применить зубную пасту в автомобиле

Комментарии: 2

Каждый автовладелец хранит в автомобиле вещи, которые могут пригодиться в экстренных ситуациях. Как правило, в этот список входит насос, лебедка, скотч, канистра с маслом и прочее.

Как можно применить зубную пасту в автомобиле

Опытные автомобилисты могут похвастаться накопленными знаниями в сфере авто. За большой стаж вождения они узнают полезную информацию и приносят в машину те вещи, которые, казалось бы, являются совсем бесполезными конкретно в этой области. Однако, многие детали мы недооцениванием. Например, ненужная зубная паста может выручить водителя в некоторых случаях.

Запотевание стекол. Обычная зубная паста, с которой мы имеем дело каждое утро и каждый вечер, может выручить автомобилиста. К примеру, с ее помощью можно избавиться от запотевания стекол - не только боковых, но и лобового. Многие спросят - зачем применять сторонние способы, если есть штатный кондиционер. Однако, он не всегда может справиться с данной проблемой в полном объеме. Даже в жаркий день лобовое стекло может запотевать. Происходит это в тот момент, когда водитель включает поток холодного воздуха, который идет на него, область над дефлекторами охлаждается и там происходит конденсация влаги. Еще одна распространенная причина - когда в машину садятся пассажиры в мокрой одежде. В таком случае, кондиционер не может на 100% справляться с поставленной задачей.

Как можно применить зубную пасту в автомобиле 3

 

Чтобы избежать запотевания стекол, необходимо применить обычную зубную пасту. При этом, не нужно выбирать особый бренд - подойдет даже самая дешевая. Нужно выдавить пасту и равномерно распределить ее по стеклу. Когда она полностью высохнет, тщательно стереть остатки сухой тряпкой. После этого стекло не будет запотевать очень долгое время.

Как можно применить зубную пасту в автомобиле 4

Фары. Второе место, где можно применять пасту, - фары головного света. Со временем эксплуатации они сильно повреждаются от воздействия песка и камня, которые летят с дороги. Оптика начинает покрываться микроцарапинами и мутнеет. Решается проблема обычной полировкой фар. Если отбросить услуги в сервисе, самым доступным способом является применение зубной пасты, которая имеет абразивные свойства.

Как можно применить зубную пасту в автомобиле 5

Чтобы отреставрировать головную оптику, можно взять любую пасту, даже самую бюджетную. Однако, специалисты говорят отдавать предпочтение той, которую производитель заявляет, как отбеливающую. Такой вид содержит большее количество абразивных частиц.

Как можно применить зубную пасту в автомобиле 6

Перед тем, как приступить к полировке, необходимо отмыть фары, удалив с них всю пыль и песок. Далее взять чистую тряпку, выдавить на нее ¼ тюбика зубной пасты и плавными движениями растирать состав по фаре. После этого можно ополоснуть поверхность водой. Эффект в виде более яркого света будет заметен уже после первого применения.

Как можно применить зубную пасту в автомобиле 7

Итог. Обычная зубная паста может помочь автовладельцу в некоторых случаях. Например, с ее помощью можно устранить запотевание стекол или отполировать фары головного света. Владельцы, который уже применяли эти лайфхаки, заявляют об эффективности и простоте способов.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: