Можно ли отправиться с сервисом «Яндекс.Авто» в дальнее путешествие

Комментарии: 1

Необъятные просторы России хранят в себе множество мест, о существовании которых многие даже и не догадываются. Например, недалеко от Твери есть самый настоящий уголок Италии, который развивает и оберегает Пьетро Мацца.

Можно ли отправиться с сервисом «Яндекс.Авто» в дальнее путешествие

Каждое путешествие предполагает долгие сборы, тем более, если в качестве транспортного средства выбираешь автомобиль. Кроме вещей, нужно взять многие предметы, которые могут понадобиться, если на дороге встретится сотрудник ГАИ. Основные среди них - аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Самым важным предметом при длительной поездке является навигатор - без него далеко не уедешь.

Сегодня на рынке можно найти множество устройств, которые справляются сразу с несколькими функциями. Однако, их установка занимает лишнее время и деньги. Кроме того, они имеют маленький экран и ими не совсем удобно пользоваться во время движения. Другое дело, когда в авто встроен широкий дисплей с сенсором, на котором можно быстро просматривать объекты поблизости.

Можно ли отправиться с сервисом «Яндекс.Авто» в дальнее путешествие 3

 

А вот владельцам KIA Sportage очень повезло - производитель дополнил мультимедийную систему последней модели сервисом «Яндекс.Авто». В салоне установлен экран на 8 дюймов, на котором очень хорошо видно карту и все объекты на территории. Кроме того, хорошим дополнением выступает голосовой помощник, который знаком всем еще со смартфонов - «Алиса». Если обратиться к ней, она расскажет о местных достопримечательностях и проложит оптимальный маршрут до места назначения. Для этого водителю не требуется убирать руки с руля. Все, что необходимо, - подключить систему к интернету через смартфон.

Можно ли отправиться с сервисом «Яндекс.Авто» в дальнее путешествие 4

Если в путешествие планируется отправиться всей семьей, то такая мультимедийная система очень понравится детям. Все мы знаем, как тяжко проводить время в дороге сутками в ожидании приезда. С системой «Яндекс.Авто» точно некогда скучать. Она может играть в различные игры, например, в города, или рассказывать сказки и анекдоты. По запросу она выдает информацию о погоде и условиях на дороге.

Можно ли отправиться с сервисом «Яндекс.Авто» в дальнее путешествие 5

Еще одно важное дополнение - навигатор умеет распознавать и показывать достопримечательности, которые находятся поблизости. И в этот список входят не только популярные места, но и те, о существовании которых знает не каждый. Например, недалеко от Твери, в селе Медном, есть настоящий уголок Италии. Его создал синьор Пьетро Маццо на месте заброшенного завода. Сегодня на территории есть зал для дегустации, магазин, конюшня и постоялый двор. На ферме проживает большое количество животных - лошади, страусы, козы, овцы. На дегустации можно попробовать не только различные сорта сыра, но и вино, мясо и другую натуральную фермерскую продукцию.

Можно ли отправиться с сервисом «Яндекс.Авто» в дальнее путешествие 6

Отдадим должное - навигационная система «Яндекс.Авто» начинает развиваться в лучшую сторону. Разработчики делают сервис более осведомленным. Очень радует, что на карте отображаются даже малоизвестные достопримечательности и интересные места. Еще одно приятное дополнение - онлайн-экскурсия, которую проводит Алиса. Конечно технологии не могут заменить живого человека с профильным образованием, но самую интересную и необходимую информацию Алиса без труда выдает.

Можно ли отправиться с сервисом «Яндекс.Авто» в дальнее путешествие 7

Итог. Сервис «Яндекс.Авто», который внедряют в некоторые мультимедийные системы автомобилей, начинает показывать себя с лучшей стороны. Помимо основной навигационной функции, он выполняет еще и развлекательную и даже информационную.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: