Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными

Комментарии: 1

С каждым днем в мире возрастает статистика угонов автомобилей. Поэтому многие производители научились внедрять в машины специальные системы, которые предотвращают такие риски для владельца. Однако, воровство колес не делось никуда. Это самая распространенная проблема, которую можно встретить в каждом дворе.

Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными

Многие автовладельцы сразу обращаются в правоохранительные органы для того, чтобы вернуть колеса, которые попали в руки злоумышленников. Однако, полиция, как правило, не разбирается с такими мелкими жалобами - закрывают дело, не находя вора. Что же делать, чтобы обезопасить себя от такой неприятной ситуации? Сегодня на рынке можно найти несколько приспособлений, в инструкции которых указано, что они могут защищать элементы автомобиля от кражи. Однако, практика показала, что некоторые из них не работают совсем.

Современный автовладелец привык к тому, что можно зайти в магазин и приобрести что угодно, например, защиту для колес. Когда же владелец утром идет к своему автомобилю и видит его без этих элементов, он впадает в шок, задаваясь вопросом, - как же так вышло, ведь я установил самую лучшую защиту, которую рекомендовал продавец?

Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 3

 

Заметим, что реклама - это основное средство воздействия на население. Иногда, она действительно отражает реальные функции и свойства продукта, но зачастую, все, что говорится или пишется, является обычным маркетинговым ходом. Поэтому многие водители, когда приобретают электронные или механические системы блокировки колес, слепо верят в эффективность их действий.

Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 4

Практика показала, что даже самые дорогие замки, которые нужны для защиты покрышек, часто не только не выполняют отдельные функции, но и не работают совсем. При этом, вору не нужно применять особый инвентарь, чтобы обойти электронную защиту, он работает подручными средствами, которые есть у каждого.

Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 5

Специалисты предупреждают всех автовладельцев - не покупать дорогие приспособления, которые попросту не смогут уберечь колеса. При этом, указываются конкретные причины, из-за которых даже самый премиальный продукт не будет показывать эффективность:

Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 6
  1. Очень простая конструкция замка;

    Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 7
  2. Наоборот, слишком сложное устройство, на которое можно воздействовать механически;

    Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 8
  3. Вор может вскрыть обычную защиту любым подручным инструментом, но это не означает, что у него нет высокотехнологичного оборудования для более дорогих моделей;

    Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 9
  4. Не все владельцы правильно устанавливают защиту;

    Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 10
  5. При создании замка могут использовать сталь низкого качества, которую очень легко сломать.

    Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 11

Интересный факт - колеса являются элементом, над строением которого производители практически не работают и не обновляют его. Все самые дорогие замки могут защитить их только на 50%.

Почему секретки для защиты колес не всегда могут оказаться эффективными 12

Как уберечься от кражи. Специалисты рекомендуют применять следующие способы:

  1. Снимать покрышки и убирать их в багажник - очень долгий процесс;

  2. Прикреплять на колеса радиометки, при помощи которых можно будет отследить их местоположение в случае кражи;

  3. Застраховаться покрышки от кражи - можно будет получить компенсацию при потере.

Самым лучшим видом защиты является использование микрочипов, в которые встраивается GPS датчик. Их ставят на колеса с тыльной стороны и они могут посылать уведомления о том, где находятся покрышки.

Итог. Кража колес - самая распространенная проблема среди автовладельцев. Чтобы уберечь себя, многие применяют специальные секретки, которые должны защищать колеса. Однако, такое устройство можно легко вскрыть не только профессиональным оборудованием, но и обычными подручными предметами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Вот и доверяй нашим правоохранительным органам после такого

: