Топ-5 опций, которыми можно пожертвовать при выборе подержанного авто

Комментарии: 1

При покупке подержанного автомобиля водители часто хотят, чтобы салон был хорошо оснащен, причем современными опциями. Тем не менее, от некоторых из них можно легко отказаться, рассказали эксперты.

Топ-5 опций, которыми можно пожертвовать при выборе подержанного авто

BMW 1-series, Mercedes A-class и Audi A3 уже в базовых комплектациях оснащаются литыми дисками. Большинство водителей на это не обращают внимание, однако те, кто выбирает машину премиум или бизнес-класса, ставят внешний вид авто чуть ли не на первое место. Тем не менее, эксперты считают, что от этой опции вполне можно отказаться, а при желании, поменять диски со временем.

Съемная крыша или люк считаются интересными опциями, но при эксплуатации оказывается, что они не так уж нужны. Люк ставили на модели 80-90 годов, так как в список оборудования не входил кондиционер. Сейчас же последний доступен как в иностранных моделях, так и российской Lada, а значит, необходимость в дополнительных функциях отпала.

Топ-5 опций, которыми можно пожертвовать при выборе подержанного авто 3

 

Мало пользы и от мультируля или современной мультимедиа с цифровым дисплеем. Объясняется это достаточно просто - многие авто уже в базовой версии позволяют управлять автомобилем с помощью смартфона, а значит, дополнительных функций не потребуется при эксплуатации.

Топ-5 опций, которыми можно пожертвовать при выборе подержанного авто 4

Аналитики отнесли к списку бесполезных опций также климатическую систему с расширенным функционалом и кожаный салон. Стоимость таких дополнений окажется достаточно высокой, но заметного комфорта они в итоге не дадут.

Топ-5 опций, которыми можно пожертвовать при выборе подержанного авто 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: