Любишь кататься, люби и на осмотр ходить. О профессиональных болезнях водителей

Комментарии: 1

Не нужно работать водителем, чтобы иметь возможность заработать профессиональные болезни. Ведь многие из нас за рулём проводят просто огромное количество времени. Во-первых, пробки, во-вторых, у кого то может быть просто работа связана с постоянными разъездами. В этой статье мы как раз-таки поговорим о том, с какими проблемами сталкиваются все эти люди и как их можно решить.

Любишь кататься, люби и на осмотр ходить. О профессиональных болезнях водителей

Вообще, даже сами медики утверждают, что профессия водитель, будем называть это так, а вы просто понимайте, что под этим термином имеем ввиду людей, которые часто водят автомобиль, сама по себе очень опасна. Уже через пять лет начинают жаловаться на боли в пояснице. И это не только из-за того, что автомобилисту приходится постоянно поворачивать голову и туловище, так же нужно следить за боковыми зеркалами, окнами, дверьми и пассажирами. А такой образ жизни негативно сказывается на всей костной системе. Со временем костные балки начинают стираться и деформироваться, и в конце концов человек получает такие подарки как межпозвоночную грыжу, радикулит и ещё одну распространённую болезнь - остеохондроз.

Второй проблемой можно выделить болезнь сосудов. Если проблемы имеются с детства, то с возрастом и с сидячим образом жизни они только усугубляются. Помните такие неприятные ощущения в ногах, когда они становятся ватными и сильно пульсируют? Да, да, то как раз-таки те самые, особые признаки.

Любишь кататься, люби и на осмотр ходить. О профессиональных болезнях водителей 3

 

Да и про питание можно вообще молчать. Приходится перекусывать, перехватывать. Возможно, это вкусно, наверняка те, кому приелась домашняя еда, мечтают каждый день есть хот-доги с заправок, пиццы, но реальность не так прекрасна как кажется. Спросите у водителей со стажем, они душу продадут за ежедневный горячий суп в обеденное время, ну и желательно, чтобы второе было тоже. В общем, из-за несбалансированного питания появляются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Любишь кататься, люби и на осмотр ходить. О профессиональных болезнях водителей 4

Постоянно сидеть - плохо. Кровообращение нарушается, кровь в малый таз поступает не так активно, как того требуется. Соответственно, отсюда вытекают такие болезни как простатит, мочекаменная болезнь, эректильная дисфункция. Кстати, мужчинам вообще не желательно баловаться с сиденьями с подогревом. Приятные, тёплые ощущения - это конечно хорошо. Но не забывайте, что бактерии так же любят тепло, ещё в такой среде активнее развиваются все воспалительные процессы.

Любишь кататься, люби и на осмотр ходить. О профессиональных болезнях водителей 5

Не пугайтесь, но тут так же не обходится и без онкологических заболеваний. Приходится постоянно вдыхать запах бензина, на заправках, либо просто, стоя в пробке. При сгорании бензина выделяется более 200 сотен токсичных продуктов, среди них смертоносные. Ещё, кстати, учёные обнаружили такое вещество как асбест, которое содержится в тормозных колодках. Оно само по себе очень опасное и у тех, кто предрасположен к онкологии, со временем вызывает эту страшную болезнь.

Врач-терапевт говорит о том, что мужчины приходят тогда, когда уже нет сил терпеть. Это является огромной ошибкой. Хорошо, если болезнь поддастся хирургическому вмешательству, а иначе выход только один. Да и зачем тянуть, даже если сделают операцию придётся потратить достаточное количество времени на восстановление. Лучше относиться к своему здоровью серьёзно и проходить обследования, особенно если вы профессиональный водитель.

Ещё осмотрите своё водительское сиденье. Нужно чтобы оно было отрегулировано так, чтобы спинка поддерживала спину, но мышцы при этом не были напряжены. Иначе, если будет какой-нибудь зажим, то это негативно скажется на всей нервной системе. Наверняка у кого-нибудь хоть раз подобное было. Вроде ничего не сопутствовало неприятному ощущению, но как будто зажим тянется от спины, шеи и поступает в голову. Контролируйте осанку, если не можете это делать, купите специальный корсет.

И не нервничайте. Стресс - это заболевания сердца и т.д. Знаете же, есть такая категория водителей, которые любят покричать, посигналить и при этом бубнить под нос про то какие все необразованные водители. Но они даже не подозревают, что хуже делают только себе.

Согласитесь, что не все до сих пор раз в полгода посещают стоматолога, а это очень важно. Точно так же многие откладывают и обычное, ежегодное обследование. Причины разные: кому-то времени не хватает, а кому-то денег. Но это всего лишь отговорки, ведь потом выхода просто может и не быть. Нет, никто вас не запугивает, а просто это небольшое напоминание о том, что всё-таки лучше посетить врача и вам спокойнее и организм спасибо скажет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я помню как у меня болела шея из за вождения одно время. Мне пришлось ходить с воротником Шанца, и за руль не садиться

: